Patrick Corillon Sold at Auction Prices

b. 1944 -

      • PATRICK CORILLON Belgium (1959) "Timsi", 1992
        May. 22, 2024

        PATRICK CORILLON Belgium (1959) "Timsi", 1992

        Est: €2,700 - €3,600

        Sculpture in 3 parts of copper mounted in methacrylate On white polychrome conglomerate bases and framed text. Acquired by the current owner at the Gío Frameni Gallery, Milan Reference bibliography: - Cristine Tacke "Patrick Corillon" Kunstraum Munich, Germany 1993, p.14 Measurements: 141.5 x 15 x 24 cm each as a whole

        Ansorena
      • Patrick Corillon. Sans titre. Art wall sticker 2001.
        Mar. 16, 2024

        Patrick Corillon. Sans titre. Art wall sticker 2001.

        Est: €150 - €200

        Coffret contenant 24 stickers (11 x 12) pour monter l’œuvre d’une surface de 15m2, un catalogue de présentation de la collection Art wall sticker 2001 (complet du bon de commande), un cartel autocollant (titre, année et non de l’artiste) et un certificat d’authenticité.

        Lhomme
      • PATRICK CORILLON (born 1959) C'est peut-etre ici que Plaque en email. Signé
        Jun. 26, 2023

        PATRICK CORILLON (born 1959) C'est peut-etre ici que Plaque en email. Signé

        Est: €500 - €700

        PATRICK CORILLON (born 1959) C'est peut-etre ici que Plaque en email. Signée et numérotée 6/7 au dosGeëmailleerde plaat. Getekend en genummerd 6/7 op de achterkantEnamel plate. Signed and numbered 6/7 on the back36 x 50 cm

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • PATRICK CORILLON (°1959)
        Mar. 31, 2022

        PATRICK CORILLON (°1959)

        Est: €300 - €400

        'C'est peut-être ici que...'. Plate, enamel. We join: Frans van Praet (°1937). Object. Description FR 'C'est peut-être ici que...'. Placquet d'émail. On y joint: Frans van Praet (°1937). Objet. Beschrijving NL 'C'est peut-être ici que...'. Emailleplakket. Bijgevoegd: Frans van Praet (°1937), bolhoed zwart geblazen glas in bijhorende hoedendoos met ophangdraad. Een van de 48 stuks volgens overlevering. Tot.: 2 ex.

      • PATRICK CORILLON (né en 1959) La chaise, 1999. Technique mixte sur panneau.
        Jun. 24, 2021

        PATRICK CORILLON (né en 1959) La chaise, 1999. Technique mixte sur panneau.

        Est: €350 - €450

        PATRICK CORILLON (né en 1959) La chaise, 1999. Technique mixte sur panneau. Datée et signé en bas à droite. Accompagnée de son texte explicatif. Gemengde techniek op paneel. Gedateerd en gesigneerd rechtsonder. Begeleid door zijn verklarende tekst. 40 x 30 cm Provenance / Herkomst : Collection privée Prive collectie, Belgique

      • Patrick CORILLON (1959)
        Jun. 29, 2020

        Patrick CORILLON (1959)

        Est: €600 - €800

        Relief E.A Poe / Boston 1809

        Maison Jules Veilinghuis
      • Patrick CORILLON (né en 1959), "La diable abandonné, 2008.", Série de 4 lit
        Jun. 07, 2016

        Patrick CORILLON (né en 1959), "La diable abandonné, 2008.", Série de 4 lit

        Est: €500 - €1,000

        Patrick CORILLON (né en 1959), "La diable abandonné, 2008.", Série de 4 lithographies., Signée et numérotée 32/50., "Edition Bruno Robbe, Belgique", Reeks van 4 lithografieën., Gesigneerd en genummerd 32/50., "Editie Bruno Robbe, België", 49 x 34 cm

      • Patrick CORILLON (né en 1959). Les Parcs publics - Amsterdam.
        Oct. 06, 2012

        Patrick CORILLON (né en 1959). Les Parcs publics - Amsterdam.

        Est: €1,000 - €1,500

        Patrick CORILLON (né en 1959). Les Parcs publics - Amsterdam. Sculpture-volume, bois, métal, treillis, verre. Hauteur : 65 cm. Plaque «Amstel Park. Ville d'Amsterdam. Service des plantations».

        Lhomme