Gilles Cornu Sold at Auction Prices

    • The woman with the green eyes
      Dec. 20, 2023

      The woman with the green eyes

      Est: €100 - €200

      " La femme aux yeux verts " Oil on canvas, 55 x 38 cm (77 x 61 cm with frame) signed lower right. Son of Pierre CORNU, his palette is also sunny. Delivery of lots free of charge in Paris (rue Drouot), Lyon or Marseille a few days after the sale, or shipment from France at the buyer's expense by the carrier of his choice. " La femme aux yeux verts " Huile sur toile, 55 x 38 cm (77 x 61 cm avec cadre) signée en bas à droite. Fils de Pierre CORNU sa palette est aussi ensoleillée. Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi de France à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix.

      Hotel des ventes de Lausanne
      Apr. 09, 2014

      Est: €400 - €700

      Gilles CORNU Cigarette peinture sur toile, signée en bas à droite, signée et titrée au dos avec un n°BJJDE8. 36x59cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères