Jean (1915) Cornu Sold at Auction Prices

Painter, Water color painter, b. 1915 - d. 2009

    • JEAN CORNU (1915-2009) , "MUSIKER" FARBLITHOGRAFIE
      Nov. 25, 2022

      JEAN CORNU (1915-2009) , "MUSIKER" FARBLITHOGRAFIE

      Jean CORNU (1915-2009) , "Musiker" Farblithografie, BG 55x44 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • CORNU, JEAN: "Paris Bleu".
      Nov. 05, 2022

      CORNU, JEAN: "Paris Bleu".

      Est: CHF150 - CHF300

      CORNU, JEAN (1915 La Chaux-de-Fonds 2009) : "Paris Bleu"; Öl auf Leinwand; 96,5x129 cm; sig. u. dat. (19)85 u.r., verso a. Spannrahmen betitelt

    • CORNU, JEAN: "Paris Bleu".
      Nov. 06, 2021

      CORNU, JEAN: "Paris Bleu".

      Est: CHF400 - CHF600

    • Jean CORNU (1915-2009)
      Jun. 26, 2020

      Jean CORNU (1915-2009)

      Est: CHF100 - CHF200

      Jean CORNU (1915-2009) Kompositionen Konvolut von 8 Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 12 x 16 cm bis 24 x 29,5 cm

      Galerie Moenius
    • Jean CORNU (1915-2009)
      Jun. 26, 2020

      Jean CORNU (1915-2009)

      Est: CHF50 - CHF100

      Jean CORNU (1915-2009) Landschafts-Kompositionen Konvolut von 4 grossen Kupferstichen, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 20 x 26,5 cm bis 26 x 40,5 cm Jean Cornu: Maler. Geboren am 28.9.1915 in La Chaux-de-Fonds, gestorben ebendort am 17.5.2009. 131-32 Absolvent der Ecole d'Art in La Chaux-de-Fonds. 1932-37 Besuch der Kunstgewerbeschule zürich. 1937-38 an der Académie des Beaux-Arts in Florenz.

      Galerie Moenius