Hippolyte Corombelle Sold at Auction Prices

    • Herbstwald
      Mar. 06, 2021

      Herbstwald

       COROMBELLE, Hippolyte(*1871 Lüttich) Herbstwald Öl/Holz. Links unten signiert. 35 x 25 cm. Gerahmt : 43 x 33 cm. Spätimpressionistische Darstellung eines Waldwegs unter verfärbten Laubbäumen . Belgischer Maler und Wappenschneider, Schüler von de Witte und Delpérée. Literatur: Vollmer.