C. Corona Sold at Auction Prices

    • RITRATTO DI FANCIULLO CON CORONA FLOREALE - II secolo a.C.
      Dec. 19, 2017

      RITRATTO DI FANCIULLO CON CORONA FLOREALE - II secolo a.C.

      Est: €400 - €600

      RITRATTO DI FANCIULLO CON CORONA FLOREALE II secolo a.C.; alt. cm 13; PROVENIENZA: Collezione privata, Roma; fino al 1974 in collezione privata a Palermo. Comunicazione di possesso alla Soprintendenza per i Beni Archeologici di Roma in data 24 febbraio 2004 (N di Prot. 5542).

      Bertolami Fine Art s.r.l.