Roger Corona Sold at Auction Prices

b. 1949 -

    • Roger CORONA Né en 1949 DETAILS - 1998 Tirage argentique
      Oct. 27, 2015

      Roger CORONA Né en 1949 DETAILS - 1998 Tirage argentique

      Est: €1,000 - €2,000

      Roger CORONA Né en 1949 DETAILS - 1998 Tirage argentique Signé, daté et numéroté au dos Edition de 10 exemplaires h: 28 w: 22,50 cm Bibliographie : J. J. Aillagon, " Matisse à Nice Travail et Joie " Catalogue de l'Exposition Femmes, Muses et Modèles. Rencontre entre la Collection Amedeo M. Turello et l'Œuvre de Matisse, TTM Éditions / Beaux Arts Éditions, 2013, p. 145 Commentaire : GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, DATED AND NUMBERED ON VERSO; EDITION OF 10

    • Roger CORONA Né en 1949 DETAILS - 1995 Tirage argentique
      Oct. 27, 2015

      Roger CORONA Né en 1949 DETAILS - 1995 Tirage argentique

      Est: €1,000 - €2,000

      Roger CORONA Né en 1949 DETAILS - 1995 Tirage argentique Signé, daté et numéroté au dos Edition de 10 exemplaires h: 18,10 w: 19,40 cm Bibliographie : G. Scimé, Dettagli, fotografie di Roger Corona, Editions Mazzotta, 1996, p. 30 Commentaire : GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, DATED AND NUMBERED ON VERSO; EDITION OF 10

    • Roger CORONA Né en 1949 DETAILS - 1997 Tirage argentique
      Oct. 27, 2015

      Roger CORONA Né en 1949 DETAILS - 1997 Tirage argentique

      Est: €1,000 - €2,000

      Roger CORONA Né en 1949 DETAILS - 1997 Tirage argentique Signé, daté et numéroté au dos Edition de 10 exemplaires h: 29,30 w: 22,50 cm Bibliographie : M. Rebuzzini, Mirrors of the Magic Muse, Éditions Style Book, Monte-Carlo, 2013, p. 188 Commentaire : GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, DATED AND NUMBERED ON VERSO; EDITION OF 10