Bignia Corradini Sold at Auction Prices

Painter, Water color painter

    • CORRADINI, BIGNIA: Ohne Titel.
      Nov. 09, 2024

      CORRADINI, BIGNIA: Ohne Titel.

      Est: CHF150 - CHF300

      CORRADINI, BIGNIA (Zürich 1951) : Ohne Titel; Öl auf Holz; 21x19 cm; verso sig. mit Verdankung (Mai 2010)

    • Bignia Corradini *1951
      Apr. 19, 2023

      Bignia Corradini *1951

      Est: CHF200 - CHF300

      Bignia Corradini *1951 Frauen XXXIV (Bogenschützin), 1971 Acryl und Pastellkreide auf Papier unten rechts signiert und datiert Bignia Corradini 71 100 x 69 cm (Lichtmass)

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Corradini, Bignia
      Dec. 17, 2022

      Corradini, Bignia

      Est: €70 - €100

      (1951 Zürich). Privat. Serigraphie. Blgr. ca. 70 x 50 cm. Sign. u. dat. unten li. u. re. Verso mit Widmung "Für Götz - Bignia". - Am oberen Rd. leicht fleckig. R

    • Corradini, Bignia
      Jul. 09, 2022

      Corradini, Bignia

      Est: €100 - €150

    • Corradini, Bignia
      Feb. 18, 2022

      Corradini, Bignia

      Est: €140 - €200

    • Corradini, Bignia
      Oct. 16, 2021

      Corradini, Bignia

      Est: €200 - €300

    • Corradini Bignia, 1951, Landscape
      Jun. 08, 2021

      Corradini Bignia, 1951, Landscape

      Est: CHF600 - CHF800

      Signed and dated lower right: Corradini, 78.

      Germann Auction House Ltd
    • Corradini Bignia, 1951, Untitled
      Nov. 20, 2018

      Corradini Bignia, 1951, Untitled

      Est: CHF600 - CHF800

      Pastel. Verso on etiquette inscribed "Bignia Corradini, West Berlin" and illegibly titled. (Frame).

      Germann Auction House Ltd