Mariano de Corral y Libano Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • MARIANO DE CORRAL Y LÍBANO - Caserío
      Jul. 17, 2024

      MARIANO DE CORRAL Y LÍBANO - Caserío

      Arte Subastas Bilbao
      Nov. 03, 2023

      Arte Subastas Bilbao
    • Abstracción
      Sep. 21, 2023

      Abstracción

      Firmado y fechado en el ángulo superior izquierdo

      Isbilya Subastas
    • Abstracción
      Sep. 21, 2023

      Abstracción

      .

      Isbilya Subastas
    • Para convencerte
      Sep. 21, 2023

      Para convencerte

      .

      Isbilya Subastas
    • Figura
      Sep. 21, 2023

      Figura

      Acrílico sobre cartón

      Isbilya Subastas
    • Abstracción
      Sep. 22, 2022

      Abstracción

      Firmado y fechado en el ángulo superior izquierdo.

      Isbilya Subastas
    • Abstracción I y II
      Sep. 22, 2022

      Abstracción I y II

      Firmado en el ángulo inferior izquierdo

      Isbilya Subastas
    • Por todas partes surgen flores
      Jun. 22, 2022

      Por todas partes surgen flores

      Titulado en el ángulo superior izquierdo y firmado en el inferior derecho.

      Isbilya Subastas
    • MARIANO DE CORRAL Y LÍBANO
      Feb. 17, 2021

      MARIANO DE CORRAL Y LÍBANO

      MARIANO DE CORRAL Y LÍBANO (Algorta, 1926 - Bilbao, 2009) "PQ !" Tinta sobre papel 10 x 21 cm Firmado: Corral - Líbano '93

      Arte Subastas Bilbao
    • MARIANO DE CORRAL Y LÍBANO
      Feb. 17, 2021

      MARIANO DE CORRAL Y LÍBANO

      MARIANO DE CORRAL Y LÍBANO (Algorta, 1926 - Bilbao, 2009) "EEEE y AAAAa" Tinta sobre papel 21 x 10 cm Firmado: Corral - Líbano '93

      Arte Subastas Bilbao