Jean-Michel Correia Sold at Auction Prices

b. 1958 -

    • JEAN-MICHEL CORREIA
      Jul. 31, 2021

      JEAN-MICHEL CORREIA

      JEAN-MICHEL CORREIA (French-Canadian, b. 1958), Untitled geometric abstract, 1988, acrylic and pigment on canvas, signed and dated on canvas verso, unframed. Canvas 34-1/4''sq.

      South Bay Auctions Inc
    • Jean-Michel CORREIA (1958), Composition, suite de 3 techniques mixtes, aquarelle et collage sur papier artisanal
      Sep. 27, 2017

      Jean-Michel CORREIA (1958), Composition, suite de 3 techniques mixtes, aquarelle et collage sur papier artisanal

      Est: CHF400 - CHF600

      Jean-Michel Correia (1958), Compositions, suite de 3 aquarelles et collages sur papier artisanal, signé et daté (19)90, 30x30 cm Le papier est fabriqué par l'artiste à la cuve avec pressage ainsi que les couleurs

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • JEAN-MICHEL CORREIA (French, b.1958)
      Apr. 08, 2017

      JEAN-MICHEL CORREIA (French, b.1958)

      Est: $1,200 - $1,500

      JEAN-MICHEL CORREIA (French, b.1958), abstract, mixed media on canvas, signed lower right and to verso. Canvas 39-1/2''sq. (Fine Art)

      South Bay Auctions Inc