Ignasi Corrons Sold at Auction Prices

b. 1957 -

    • IGNASI CORRONS. EL DESPERTAR.
      Jan. 04, 2022

      IGNASI CORRONS. EL DESPERTAR.

      Est: €150 - €300

      Ignasi Corrons (Manresa, Barcelona, 1957) El despertar. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1996. 46 x 38 cm.

      Aletheia Subastas
    • Ignasi Corrons Vilalta
      Jun. 01, 2019

      Ignasi Corrons Vilalta

      Ignasi Corrons Vilalta (Manresa, 1957). "El despertar", óleo sobre lienzo, 46x38 cm.

      Sala de Ventas
    • Ignasi Corrons Vilalta
      May. 16, 2019

      Ignasi Corrons Vilalta

      Sala de Ventas
    • IGNASI CORRONS
      Jul. 07, 2016

      IGNASI CORRONS

      IGNASI CORRONS (Manresa, 1957). "Retrato masculino", óleo sobre lienzo, 46x55 cm.

      Sala de Ventas
    • IGNASI CORRONS
      Jul. 07, 2016

      IGNASI CORRONS

      IGNASI CORRONS (Manresa, 1957). "Despertar", óleo sobre lienzo, 46x38 cm.

      Sala de Ventas
    • IGNASI CORRONS (1957)
      Feb. 18, 2016

      IGNASI CORRONS (1957)

      "El mar" Óleo sobre lienzo. Med.: 64 x 55 cm.Titulado al dorso

      Subarna Subastas
    • IGNASI CORRONS (1957)
      Dec. 18, 2014

      IGNASI CORRONS (1957)

      óleo sobre lienzo. Med.: 64 x 55 cm. "El mar". Titulado al dorso.

      Subarna Subastas