Jean Corty Sold at Auction Prices

b. 1878 - d. 1958

    • Jean Corty 1907–1946
      Mar. 22, 2023

      Jean Corty 1907–1946

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      Jean Corty 1907–1946 Brusata di Novazzano (Mendrisiotto), 1946 Öl auf Leinwand unten links signiert und datiert Corty 46 50 x 61 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Lot de quatre lithographies couleur représentant une église.
      Jun. 04, 2016

      Lot de quatre lithographies couleur représentant une église.

      Est: CHF500 - CHF700

      CORTY Jean, 1878-1958 [CH]. Lot de quatre lithographies couleur représentant une église. (58.5 x 47 cm) Toutes signées et justifiées "épreuve d'artiste" dans la marge b. g.

      Galartis SA