Nello Corucci Sold at Auction Prices

    • Nello Corucci (Pisa, 1919 - Pisa, 1988) - Paese pisano
      Sep. 15, 2023

      Nello Corucci (Pisa, 1919 - Pisa, 1988) - Paese pisano

      Est: €400 - €600

      Olio su compensato, cm. 64x75 (1959), Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta 10° Mostra Nazionale di Pittura di Pontedera, con dati dell'opera.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • Nello Corucci - Fiori
      Apr. 10, 2021

      Nello Corucci - Fiori

      Est: €200 - €400

      Nello Corucci Fiori 1973 Olio su tela, cm. 60x40 Firmato in basso a destra.sul verso: firma, data e titolo.

      Fabiani Arte