Carlo Corvi Sold at Auction Prices

    • MONICA MEDARDO, CORVI CARLO
      Nov. 12, 2019

      MONICA MEDARDO, CORVI CARLO

      Est: €2,000 - €3,000

      Mobile bar in legno di noce con anta a ribalta intarsiata con legni di varie essenze. Prod. Anzani & C. fine anni '40 Firmato sulla ribalta cm 130x102,5x42 Bibl.: Irene de Guttry, Maria Paola Maino, "Il mobile italiano degli anni ’40 e ’50", Laterza, 1992, pag. 81 (esemplare analogo)

      SANT'AGOSTINO CASA D'ASTE S.R.L.