Margareta Cosaceanu-Lavrillier Sold at Auction Prices

      • Margareta Cossăceanu-Lavrillier, Dacian People
        Oct. 01, 2019

        Margareta Cossăceanu-Lavrillier, Dacian People

        Est: €1,500 - €2,500

        Dacian People

        A10 by Artmark
      • WALKIRIE- CONSTANTINESCO Par Margareta Cossaceanu
        Feb. 07, 2016

        WALKIRIE- CONSTANTINESCO Par Margareta Cossaceanu

        Est: €3,000 - €5,000

        WALKIRIE- CONSTANTINESCO Par Margareta Cossaceanu En bronze, signé sur la base et daté Paris 1926, monté sur un bouchon, petit modèle. (MC, p.55, fig. 212) Haut. : 18,5 cm. (7 1/4 in.) Rare mascotte créée par la cousine du designer de la voiture M. Georges Constantinesco. L'automobile ne verra pas le jour et seul un châssis motorisé sera présenté au Salon de l'Automobile de Londres de 1926. Bronze, signed Margareta Cossaceanu Paris 1926 on base, mounted on a cap

      • MARGUERITE LAVRILLIER COSSACEANU (French, -1980). LUCA DELLA ROBBIA, Bronze relief medallion.
        Jan. 19, 2016

        MARGUERITE LAVRILLIER COSSACEANU (French, -1980). LUCA DELLA ROBBIA, Bronze relief medallion.

        Est: $20 - $40

        MARGUERITE LAVRILLIER COSSACEANU (French, -1980). LUCA DELLA ROBBIA, Bronze relief medallion - D: 68 mm

        Sloans & Kenyon
      • Margarata COSSACEANU-LAVRILLIER (Bucarest
        Mar. 19, 2012

        Margarata COSSACEANU-LAVRILLIER (Bucarest

        Est: €2,500 - €3,500

        Margarata COSSACEANU-LAVRILLIER (Bucarest 1893-1980) Portrait de femme, 1929 Bronze à patine brun-vert sur socle en bois Fonte ancienne d'Alexis Rudier. Signé et daté Margareta Cossaceanu 1929 dans le cou H 33 cm,...