Alfonso Costa Sold at Auction Prices

Painter, b. 1943 -

      • ALFONSO COSTA
        May. 02, 2023

        ALFONSO COSTA

        Est: €90 - €160

        Alfonso Costa (Noia, A Coruña, 1943) Sin título. Grabado y gofrado. Firmado y numerado 10/25 a lápiz. 42 x 60 cm.

        Aletheia Subastas
      • ALFONSO COSTA - Untitled
        May. 24, 2022

        ALFONSO COSTA - Untitled

        Est: €250 - €500

        ALFONSO COSTA A Coruña 1943 Untitled Watercolor and pencil on paper Signed Size 77 x 56 cm

        Subastas Segre
      • ALFONSO COSTA - Untitled
        Dec. 14, 2021

        ALFONSO COSTA - Untitled

        Est: €100 - €200

        ALFONSO COSTA A Coruña 1943 Untitled Watercolor and ink on paper Signed size 46 x 28 cm

        Subastas Segre
      • ALFONSO COSTA - Untitled
        Oct. 26, 2021

        ALFONSO COSTA - Untitled

        Est: €150 - €225

        ALFONSO COSTA A Coruña 1943 Untitled Ink on paper Signed Size 22.5 x 20 cm

        Subastas Segre
      • ALFONSO COSTA - Untitled
        Oct. 26, 2021

        ALFONSO COSTA - Untitled

        Est: €150 - €225

        ALFONSO COSTA A Coruña 1943 Untitled Oil, watercolor and collage on paper Signed Size 67 x 48 cm

        Subastas Segre
      • ALFONSO COSTA - Untitled
        Feb. 16, 2021

        ALFONSO COSTA - Untitled

        Est: €150 - €300

        ALFONSO COSTA Noia, A Coruña 1943 Untitled Color pencil on paper Signed Sizements 27.5 x 45.5 cm

        Subastas Segre
      • ALFONSO COSTA BEIRO "Dream", 1974
        Sep. 29, 2020

        ALFONSO COSTA BEIRO "Dream", 1974

        Est: €2,250 - €3,000

        Oil on canvas. Signed in the lower left corner. On the back titled, signed and dated

        Ansorena
      • Alfonso Costa
        Nov. 09, 2019

        Alfonso Costa

        Alfonso Costa (Noia, A Coruña. 1943). "Pinturas rupestres" (Ulldecona, 1990), técnica mixta sobre papel, 46x30 cm.

        Sala de Ventas
      • Alfonso Costa
        Oct. 24, 2019

        Alfonso Costa

        Sala de Ventas
      • ALFONSO COSTA - Untitled
        Oct. 22, 2019

        ALFONSO COSTA - Untitled

        ALFONSO COSTA Noia, A Coruña 1943 Untitled Watercolor and ink on paper Signed Size 32 x 47 cm

        Subastas Segre
      • Alfonso Costa Beiro Noya 1943 Adam and Eve
        Oct. 25, 2017

        Alfonso Costa Beiro Noya 1943 Adam and Eve

        Est: €1,200 -

        Alfonso Costa Beiro Noya 1943 Adam and Eve Oil on canvas Firmado 97,5x130,8 cm Alfonso Costa Beiro Noya 1943 Adán y Eva Óleo sobre lienzo Firmado 97,5x130,8 cm

        Balclis
      • COSTA, ALFONSO (1943). “Personajes”. Three mixed medias on paper
        Oct. 19, 2017

        COSTA, ALFONSO (1943). “Personajes”. Three mixed medias on paper

        COSTA, ALFONSO (1943). “Personajes”. Tres técnicas mixtas sobre papel en un mismo marco, de 18x12 c/u. Firmadas, y una fechada 1970.

        Subastas Galileo
      • ALFONSO COSTA
        Sep. 27, 2017

        ALFONSO COSTA

        Est: €1,200 - €1,600

        ALFONSO COSTA óleo sobre lienzo, "Desnudo masculino", 90x90 cm.

        Arce Subastas
      • Alfonso Costa Noya 1943 "Fernán González" Óleo sobre lienzo
        Jul. 18, 2017

        Alfonso Costa Noya 1943 "Fernán González" Óleo sobre lienzo

        Est: €1,200 -

        Alfonso Costa Noya 1943 "Fernán González" Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1970. En el reverso en el bastidor, firmado, titulado y con la dirección del artista en Barcelona 130x131,5 cm

        Balclis
      • COSTA, ALFONSO (1943) "Character". Ink drawing
        Apr. 27, 2017

        COSTA, ALFONSO (1943) "Character". Ink drawing

        COSTA, ALFONSO (1943). “Personaje”. Dibujo a tinta, de 43x31 cm. Firmado.

        Subastas Galileo
      • Alfonso Costa Beiro Noya 1943 Familia Óleo sobre lienzo
        Apr. 19, 2017

        Alfonso Costa Beiro Noya 1943 Familia Óleo sobre lienzo

        Est: €400 -

        Alfonso Costa Beiro Noya 1943 Familia Óleo sobre lienzo Firmado 92x73 cm

        Balclis
      • Alfonso Costa Beiro Noya 1943 Interior Óleo sobre lienzo
        Apr. 19, 2017

        Alfonso Costa Beiro Noya 1943 Interior Óleo sobre lienzo

        Est: €300 -

        Alfonso Costa Beiro Noya 1943 Interior Óleo sobre lienzo Firmado 73x60 cm

        Balclis
        Apr. 19, 2017

        Est: €1,500 -

        Balclis
      • COSTA, ALFONS
        Apr. 06, 2017

        COSTA, ALFONS

        (Noia, A Coruña, 1943)"Perfil"Tinta sobre papel, firmado y fechado en 1979.

        Bonanova Subastas
      • COSTA, ALFONS
        Feb. 09, 2017

        COSTA, ALFONS

        "Paisaje femenino"Técnica mixta sobre papel, firmado al dorso.Medidas. 25 x 32 cm.

        Bonanova Subastas
      • ALFONSO COSTA
        Dec. 14, 2016

        ALFONSO COSTA

        Est: €360 - €420

        Óleo sobre lienzo, "Figura". 114x148 cm.

        Arce Subastas
      • ALFONSO COSTA BEIRO (1943)
        Nov. 10, 2016

        ALFONSO COSTA BEIRO (1943)

        Est: €40 - €60

        "Pareja" Tinta sobre papel. 33 x 24 cm.

        Subarna Subastas
      • ALFONSO COSTA
        Oct. 27, 2016

        ALFONSO COSTA

        ALFONSO COSTA (La Coruña, 1943). Sin título, óleo sobre papel, 50x42 cm.

        Sala de Ventas
      • Alfonso Costa Beiro. Nude
        Jul. 21, 2016

        Alfonso Costa Beiro. Nude

        COSTA BEIRO, ALFONSO (1943). "Desnudo". Óleo sobre lienzo. 35 x 27 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso firmado y localizado (Barcelona).

        Duran Arte y Subastas
      • COSTA, ALFONSO
        Apr. 21, 2016

        COSTA, ALFONSO

        COSTA, ALFONSO (1943)"Homenaje a Giotto"Tinta sobre papel, firmado, titulado y fechado en Florencia,en 1973. Medidas: 57 x 42 cm.

        Bonanova Subastas
      • COSTA, ALFONSO/COSTA, ALFONSO
        Mar. 17, 2016

        COSTA, ALFONSO/COSTA, ALFONSO

        "Retrato con sombrero"Gouache sobre papel, firamdo.Medidas: 50 x 31 cm.

        Bonanova Subastas
        Mar. 17, 2016

        COSTA, ALFONSO/COSTA, ALFONSO

        "Dama sentada"Técnica mixta sobre papel, firamdo. Medidas: 60 x 65 cm.

        Bonanova Subastas
      • ALFONSO COSTA (1943)
        Dec. 17, 2015

        ALFONSO COSTA (1943)

        ALFONSO COSTA (1943), tinta sobre cartón. .: 31 x 22,5 cm. /T

        Subarna Subastas
      • ALFONSO COSTA
        Oct. 22, 2015

        ALFONSO COSTA

        ALFONSO COSTA ALFONSO COSTA (Noya. A Coruña, 1943). "Ulldecona", dibujo coloreado sobre papel, 24x32 cm.

        Sala de Ventas
      • ALFONSO COSTA
        Oct. 22, 2015

        ALFONSO COSTA

        ALFONSO COSTA ALFONSO COSTA (Noya. A Coruña, 1943). "Ulldecona", 24x32 cm.

        Sala de Ventas
      • ALFONSO COSTA (1943)
        Jul. 02, 2015

        ALFONSO COSTA (1943)

        ALFONSO COSTA (1943) tinta sobre papel. med.: 32 x 43 cm.

        Subarna Subastas