Mário Navarro da Costa Sold at Auction Prices

    • NAVARRO DA COSTA, Pastel s/papel, 16 x 25 cm.
      Dec. 13, 2021

      NAVARRO DA COSTA, Pastel s/papel, 16 x 25 cm.

      Est: €500 - €700

      NAVARRO DA COSTA, Mário Navarro da Costa (1883-1931) Praia Pastel sobre papel Assinado Dim. aprox.: 16 x 25 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • NAVARRO DA COSTA (1883-1931), BARREIRO OLD MILLS
      Oct. 08, 2019

      NAVARRO DA COSTA (1883-1931), BARREIRO OLD MILLS

      Est: €2,500 - €3,500

      NAVARRO DA COSTA (1883-1931), BARREIRO OLD MILLS Oil on canvas. Dated 1917. Gilded wood and plaster frame (from the same time). Dim.: 61x75 cm.

      Renascimento
    • MÁRIO NAVARRO DA COSTA (1883-1931)
      Apr. 28, 2016

      MÁRIO NAVARRO DA COSTA (1883-1931)

      Est: €350 - €700

      MÁRIO NAVARRO DA COSTA (1883-1931) "Paisagem com casario"Pastel sobre papel, assinado, dedicado e datado de 1916.Dim: 20x29 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MÁRIO NAVARRO DA COSTA (1883-1931), HOUSES
      Jun. 30, 2015

      MÁRIO NAVARRO DA COSTA (1883-1931), HOUSES

      Est: €250 - €350

      MÁRIO NAVARRO DA COSTA (1883-1931), HOUSES pastel on paper. Signed. Dated 1916. With dedication. Golden frame. Dim. 20x29 cm.

      Renascimento
    • NAVARRO DA COSTA (1883-1931) - 'navy'
      Nov. 19, 2012

      NAVARRO DA COSTA (1883-1931) - 'navy'

      Est: €2,250 - €3,000

      NAVARRO DA COSTA (1883-1931) - 'navy' Oil on canvas, glued on board, signed. Dim.: 40x60cm.

      Marques dos Santos
    • Navarro da Costa Praia da Rocha ost, 36x45cm
      Dec. 17, 2008

      Navarro da Costa Praia da Rocha ost, 36x45cm

      Est: €600 - €1,000

      Navarro da Costa Praia da Rocha ost, 36x45cm NAVARRO DA COSTA, Mário (1883 - 1931)ver Praia da Rocha Óleo sobre madeira Assinado, com indicação de local 'Algarve' Dim.: 35,5 x 43 cm

      Palácio do Correio Velho