Albert Coste Sold at Auction Prices

Painter, Decoration painter

    • Albert Coste Original, Canvas
      Jan. 07, 2024

      Albert Coste Original, Canvas

      Est: $1,800 - $2,200

      Amazing Albert Coste Original oil on canvas. Albert Coste (French, 1896 -1985). Medium: Oil on canvas. Edition: Original, unique work of art. Signature: lower right. Art: 24 x 19.5 in. Archival framing: 35 x 30 in. Coste's art is sold in fine galleries and auctions all over the world. Expect to pay $4000 and up in a gallery!

      Four Seasons Auction Gallery
    • Albert COSTE (1896-1985). Farandole, 1956. Gouache et aquarelle signée, datée et titrée. 32,5 x 42 cm
      May. 13, 2023

      Albert COSTE (1896-1985). Farandole, 1956. Gouache et aquarelle signée, datée et titrée. 32,5 x 42 cm

      Est: €150 - €200

      Les Andelys Enchères
    • Albert COSTE (1896-1985) Formes et mouvements. 1963
      Apr. 08, 2022

      Albert COSTE (1896-1985) Formes et mouvements. 1963

      Est: €500 - €600

      Albert COSTE (1896-1985) Formes et mouvements. 1963 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée, titrée et datée au dos 81 x 100 cm

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Composition
      Apr. 30, 2021

      Albert COSTE (1896-1985) Composition

      Est: €80 - €120

      Albert COSTE (1896-1985) Composition Crayon Signé en bas à droite 19 x 12,5 cm

      MaisonRC
      Apr. 30, 2021

      Est: €80 - €120

      MaisonRC
      Apr. 30, 2021

      Est: €80 - €120

      MaisonRC
      Apr. 30, 2021

      Est: €80 - €120

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Composition.1963-1974
      Apr. 30, 2021

      Albert COSTE (1896-1985) Composition.1963-1974

      Est: €400 - €600

      Albert COSTE (1896-1985) Composition.1963-1974 Huile sur toile Signée et datées deux fois au dos 73 x 54 cm

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Rythmes. 1959
      Apr. 30, 2021

      Albert COSTE (1896-1985) Rythmes. 1959

      Est: €400 - €600

      Albert COSTE (1896-1985) Rythmes. 1959 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche Contresignée, située Aix-en-Provence, datée et titrée au dos 60 x 73 cm

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1956
      Apr. 30, 2021

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1956

      Est: €400 - €600

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1956 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 73 x 60 cm

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1977
      Nov. 06, 2020

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1977

      Est: €300 - €400

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1977 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Contresignée et datée au dos. 46 x 55 cm.

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Composition à Aix-en-Provence. 1969
      Nov. 06, 2020

      Albert COSTE (1896-1985) Composition à Aix-en-Provence. 1969

      Est: €200 - €300

      Albert COSTE (1896-1985) Composition à Aix-en-Provence. 1969 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Contresignée, datée et située au dos. 55 x 38 cm.

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1973
      Nov. 06, 2020

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1973

      Est: €200 - €300

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1973 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Contresignée et dateé au dos. 38 x 46 cm.

      MaisonRC
      Nov. 06, 2020

      Est: €150 - €200

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1956 Aquarelle. Signée et datée en bas à droite. 30 x 24 cm.

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1976
      Nov. 06, 2020

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1976

      Est: €150 - €200

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1976 Aquarelle et gouache. Signée et datée en bas à droite. 30 x 24 cm.

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1978
      Nov. 06, 2020

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1978

      Est: €300 - €400

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1978 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Datée au dos. 38 x 55 cm.

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1959
      Nov. 06, 2020

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1959

      Est: €400 - €600

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1959 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Contresignée et datée au dos. 73,5 x 54 cm.

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1963
      Nov. 06, 2020

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1963

      Est: €400 - €600

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1963 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Datée au dos. 73,5 x 60 cm.

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1954
      Nov. 06, 2020

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1954

      Est: €400 - €600

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. 1954 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Contresignée, datée et titrée au dos. 73,5 x 54 cm.

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Composition.
      Nov. 06, 2020

      Albert COSTE (1896-1985) Composition.

      Est: €400 - €600

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Contresignée au dos et marqué Janet Patterson. 50,5 x 76 cm.

      MaisonRC
    • Albert COSTE (1896-1985) Suite de 2 compositions.
      Nov. 06, 2020

      Albert COSTE (1896-1985) Suite de 2 compositions.

      Est: €80 - €120

      Albert COSTE (1896-1985) Suite de 2 compositions. Mine de plomb et encre de chine. Signées en bas à droite. 12 x 19 cm.

      MaisonRC
      Nov. 06, 2020

      Est: €80 - €120

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. Mine de plomb et stylo. Signée en bas à droite. 19 x 12 cm.

      MaisonRC
      Nov. 06, 2020

      Est: €80 - €120

      Albert COSTE (1896-1985) Composition. Mine de plomb. Signée en bas à droite. 19 x 12 cm.

      MaisonRC
      Nov. 06, 2020

      Est: €80 - €120

      MaisonRC
      Nov. 06, 2020

      Est: €80 - €120

      MaisonRC
    • Albert COSTE - 1895-1985 NATURE MORTE AU COMPOTIER ET AU JOURNAL Aquarel
      May. 26, 2019

      Albert COSTE - 1895-1985 NATURE MORTE AU COMPOTIER ET AU JOURNAL Aquarel

      Est: €600 - €800

      Albert COSTE - 1895-1985 NATURE MORTE AU COMPOTIER ET AU JOURNAL Aquarelle, fusain et craie blanche monogrammés en bas à droite. 19 x 25,5

      Eric Pillon Enchères
    • Albert COSTE - 1895-1985 NATURE MORTE AUX INSTRUMENTS DE MUSIQUE Aquarel
      May. 26, 2019

      Albert COSTE - 1895-1985 NATURE MORTE AUX INSTRUMENTS DE MUSIQUE Aquarel

      Est: €600 - €800

      Albert COSTE - 1895-1985 NATURE MORTE AUX INSTRUMENTS DE MUSIQUE Aquarelle et fusain monogrammés en bas à gauche. 21 x 17

      Eric Pillon Enchères
    • Albert COSTE (FRA/1896-1985) Etude III, 1976 Huile sur toile 61 x 38 cm
      Apr. 05, 2019

      Albert COSTE (FRA/1896-1985) Etude III, 1976 Huile sur toile 61 x 38 cm

      Est: €500 - €700

      Albert COSTE (FRA/1896-1985) Etude III, 1976 Huile sur toile 61 x 38 cm Signée, titrée et datée au dos Oil on canvas 24 x 15 in Signed, titled and dated on the reverse

    • Albert COSTE (FRA/1896-1985) Composition, 1965 Huile sur toile 73 x 54 cm
      Apr. 05, 2019

      Albert COSTE (FRA/1896-1985) Composition, 1965 Huile sur toile 73 x 54 cm

      Est: €500 - €700

      Albert COSTE (FRA/1896-1985) Composition, 1965 Huile sur toile 73 x 54 cm Datée au dos Oil on canvas 28 3/4 x 21 1/4 in Dated on the reverse

    • Albert COSTE (FRA/1896-1985)
      Dec. 14, 2018

      Albert COSTE (FRA/1896-1985)

      Est: €200 - €300

      Albert COSTE (FRA/1896-1985) Etude III, 1976 Huile sur toile 61 x 38 cm Signée, titrée et datée au dos

      Dec. 14, 2018

      Albert COSTE (FRA/1896-1985)

      Est: €200 - €300

      Albert COSTE (FRA/1896-1985) Composition, 1965 Huile sur toile 73 x 54 cm Datée au dos

      Dec. 14, 2018

      Albert COSTE (FRA/1896-1985)

      Est: €400 - €600

      Albert COSTE (FRA/1896-1985) Composition, 1963 Huile sur toile 73 x 54 cm Signée et datée en bas à droite Repr. catalogue monographique «Albert Coste. La Musique des Couleurs », p. 72, Ed. Paul Tacussel.

    • Albert COSTE Composition. 1972.
      Dec. 19, 2014

      Albert COSTE Composition. 1972.

      Est: €800 - €1,000

      Albert COSTE Composition. 1972. Huile sur panneau double face. Signée et datée en haut à gauche. 66 x 93 cm.

    • Albert COSTE (1896-1985) Voyage autour de ma
      Nov. 13, 2009

      Albert COSTE (1896-1985) Voyage autour de ma

      Est: €1,000 - €1,500

      Albert COSTE (1896-1985) Voyage autour de ma chambre Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Titrée au dos. 72 x 92 cm