Théophile Coucke Sold at Auction Prices

Glass painter

  • Théophile Coucke (1862-1941) École belge Verrerie:
    Feb. 17, 2009

    Théophile Coucke (1862-1941) École belge Verrerie:

    Est: €800 - €1,000

    Théophile Coucke (1862-1941) École belge Verrerie: Grand panneau en verre blanc et bleu cobalt au décor dégagé à l'acide d'une vue de Bruges en cartouche. Signée et datée: Théophile Coucke 1889, (famille de verriers brugeois). On y joint une documentation. Dimensions : 69 x 49

    Horta