L. Coulet Sold at Auction Prices

Lithographer

      • Aix Les Bains Etablissement Thermal Casino vers 1900
        Apr. 08, 2021

        Aix Les Bains Etablissement Thermal Casino vers 1900

        Est: €1,500 - €3,000

        Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T.B.E. A - plis restaurations, salissures / folds, restorations, dust stains

        Mirabaud-Mercier
      • Manifesto pubblicitario - Coulet, L. - Aix-les-Bains
        Jun. 20, 2019

        Manifesto pubblicitario - Coulet, L. - Aix-les-Bains

        Est: €300 - €500

        Litografia a colori, inizi sec. XIX, Affiches artistiques de l'imprimerie A. Pomeon & ses fils, St. Chamon, Loira, mm. 1120 x 1660, firmato L. Coulet.  Affascinante manifesto pubblicitario della cittadina di Aix-les-Bains situata nel dipartimento della Savoia.

        Finarte Roma
      • L Coulet (dates unknown) Salle de L'Etoile,
        Dec. 10, 2010

        L Coulet (dates unknown) Salle de L'Etoile,

        Est: £200 - £400

        L Coulet (dates unknown) Salle de L'Etoile, original poster printed by A Pomeon circa 1910 - 160 x 116 cm

        Onslows