Emile Coulon Sold at Auction Prices

    • Tableaux
      Sep. 10, 2019

      Tableaux

      Est: €400 - €600

      Huile sur toile "Portrait de la peintre Henriette Calais (1863-1951)". Signé en bas à droite E. A. Coulon et daté 1890. Ecole belge. (Écaillements). Dim.:56x46cm.

    • René Emile Charles Coulon (1882-onbekend)
      Dec. 12, 2018

      René Emile Charles Coulon (1882-onbekend)

      Est: €500 - €600

      Franse vissershaven, olieverf op doek, 59x99 cm rechtsonder get.

    • Emile COULON (1882-1974) Galante au bord du lac.
      Apr. 18, 2015

      Emile COULON (1882-1974) Galante au bord du lac.

      Est: €600 - €800

      Emile COULON (1882-1974) Galante au bord du lac. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 38 x 56 cm.

    • Emile-Antoine COULON (Belge) (Ap.1868- Ap.1937)
      Feb. 04, 2011

      Emile-Antoine COULON (Belge) (Ap.1868- Ap.1937)

      Est: €250 - €300

      Emile-Antoine COULON (Belge) (Ap.1868- Ap.1937) L'Amant de coeur, 1892.Technique mixte sur papier Gillot..Signée et datée en bas à droite..46 x 26 cm.

    • RENE EMILE CHARLES COULON (FRENCH, (1882-?)
      Oct. 28, 2010

      RENE EMILE CHARLES COULON (FRENCH, (1882-?)

      Est: $600 - $700

      RENE EMILE CHARLES COULON (FRENCH, (1882-?) FISHING HARBOUR; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT 8.5" x 10.5" - 21.6 x 27.3 cm.

      Waddington's
    • Emile COULON (1882-1974) - Vue romantique du
      Mar. 08, 2008

      Emile COULON (1882-1974) - Vue romantique du

      Est: €1,400 - €2,000

      Emile COULON (1882-1974) - Vue romantique du Bosphore