Alexandre Couronne Sold at Auction Prices

Painter, Flower painter, Water color painter

  • Couronne, Alexandre-Blumenstillleben-(Genf
    Mar. 19, 2011

    Couronne, Alexandre-Blumenstillleben-(Genf

    Est: - €1,000

    Couronne, Alexandre-Blumenstillleben-(Genf 1792-1863 Cannes) Üppiger Blumenstrauß auf einer Marmorplatte. Aquarell. Rechts unten sign. und dat. "1825". 36 x 45 cm; unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 7. - Regelbesteuert! Bitte AGB beachten.