Jacques Courtejoie Sold at Auction Prices

Photographer, b. 1949 -

    • JACQUES COURTEJOIE (born 1949) La naissance de Vénus
      Oct. 23, 2023

      JACQUES COURTEJOIE (born 1949) La naissance de Vénus

      Est: €300 - €500

      JACQUES COURTEJOIE (born 1949) La naissance de Vénus 1998 Signé en bas à droite Titré, daté et numéroté 2/5 en bas à gauche Tirage photographique sur papier Getekend rechtsonder Getiteld, gedateerd en genummerd 2/5 linksonder Fotografische print op papier Signed lower right Titled, dated and numbered 2/5 lower left Photographic print on paper 17,5 x 15 cm et 43 x 37,5 cm

    • JACQUES COURTEJOIE (born 1949) Les portes de l'enfer II
      Oct. 23, 2023

      JACQUES COURTEJOIE (born 1949) Les portes de l'enfer II

      Est: €300 - €500

      JACQUES COURTEJOIE (born 1949) Les portes de l'enfer II 1997 Signé en bas à droite, titré, daté 10/12/97 et numéroté 1/5 Tirage photographique sur papier Getekend rechtsonder, getiteld, gedateerd 10/12/97 en genummerd 1/5 Fotografische print op papier Signed lower right, titled, dated 10/12/97 and numbered 1/5 Photographic print on paper 14 x 20 cm et 43 x 38 cm

    • JACQUES COURTEJOIE (born 1949) Un Treize mai
      Oct. 23, 2023

      JACQUES COURTEJOIE (born 1949) Un Treize mai

      Est: €300 - €500

      JACQUES COURTEJOIE (born 1949) Un Treize mai 1988 Signé en bas à droite Titré, daté 5/1998 et numéroté 1/3 en bas à gauche Tirage photographique sur papier Getekend rechtsonder Getiteld, gedateerd 5/1998 en genummerd 1/3 linksonder Fotografische print op papier Signed lower right Titled, dated 5/1998 and numbered 1/3 lower left Photographic print on paper 20 x 37 et 41 x 13 cm

    • Jacques Courtejoie (B. 1949), Le dormeur du Val, 1998, gelatin silver print, 17.5 x 15 cm, edition I/II
      Oct. 23, 2023

      Jacques Courtejoie (B. 1949), Le dormeur du Val, 1998, gelatin silver print, 17.5 x 15 cm, edition I/II

      Est: €300 - €500

      JACQUES COURTEJOIE (born 1949) Le dormeur du Val, 8 1998 Numéroté I/II Signé, titré, daté et numéroté 5/8 au dos Tirage photographique sur papier Genummerd I/II Getekend, getiteld, gedateerd en genummerd 5/8 op de achterkant Fotografische print op papier Numbered I/II Signed, titled, dated and numbered 5/8 on the back Photographic print on paper 25 x 20 cm et 72,5 x 54 cm

    • Jacques COURTEJOIE. "Sans titre".
      Oct. 30, 2020

      Jacques COURTEJOIE. "Sans titre".

      Est: €100 - €120

      Jacques COURTEJOIE. "Sans titre". Photographie. Tirage argentique. Signé et daté 87. Dim. : 10 x 14,5 cm.

      Primardeco
    • Art moderne et contemporain "Jacques COURTEJOIE (né en 1949) Mémorial Te
      Mar. 26, 2019

      Art moderne et contemporain "Jacques COURTEJOIE (né en 1949) Mémorial Te

      Est: €250 - €300

      Art moderne et contemporain "Jacques COURTEJOIE (né en 1949) Mémorial Technique mixte sur polaroïd signée en bas à droite daté VIII-05 en bas à gauche et titré au dos du montage H. 14 cm - L. 11 cm env. (hors montage) "

      De Baecque & Associés
    • Jacques COURTEJOIE (Né en 1949) SANS TITRE – DÉCEMBRE 2005 Collage Polaroïd, rehaussé à la main par l’artiste
      Jun. 29, 2015

      Jacques COURTEJOIE (Né en 1949) SANS TITRE – DÉCEMBRE 2005 Collage Polaroïd, rehaussé à la main par l’artiste

      Est: €1,000 - €1,500

      Jacques COURTEJOIE (Né en 1949) SANS TITRE – DÉCEMBRE 2005 Collage Polaroïd, rehaussé à la main par l'artiste Numéroté, daté et signé dans les marges h: 14,50 w: 11 cm Commentaire : HAND-COLORED POLAROID COLLAGE, NUMBERED, DATED AND SIGNED IN MARGINS; 5,71 x 4,33 in.

    • Jacques COURTEJOIE (Né en 1949) SANS TITRE BOEING 777 – AOÛT 2007 Collage Polaroïd, rehaussé à la main par l’artiste
      Jun. 29, 2015

      Jacques COURTEJOIE (Né en 1949) SANS TITRE BOEING 777 – AOÛT 2007 Collage Polaroïd, rehaussé à la main par l’artiste

      Est: €1,000 - €1,500

      Jacques COURTEJOIE (Né en 1949) SANS TITRE BOEING 777 – AOÛT 2007 Collage Polaroïd, rehaussé à la main par l'artiste Numéroté 1 / 2, titré, signé et daté dans les marges h: 14,50 w: 11 cm Commentaire : HAND-COLORED POLAROID COLLAGE, NUMBERED 1 / 2, TITLED, SIGNED AND DATED IN MARGINS; 5,71 x 4,33 in.

    • Jacques COURTEJOIE (Né en 1949) SANS TITRE – 2005 Collage Polaroïd unique, rehaussé à la main par l’artiste
      Jun. 29, 2015

      Jacques COURTEJOIE (Né en 1949) SANS TITRE – 2005 Collage Polaroïd unique, rehaussé à la main par l’artiste

      Est: €1,000 - €1,500

      Jacques COURTEJOIE (Né en 1949) SANS TITRE – 2005 Collage Polaroïd unique, rehaussé à la main par l'artiste Signé et daté au dessus de l'image h: 14,50 w: 11 cm Commentaire : UNIQUE HAND-COLORED POLAROID COLLAGE, SIGNED AND DATED ABOVE IMAGE; 5,71 x 4,33 in.