Pierre Courtois Sold at Auction Prices

b. 1935 -

    • Pierre COURTOIS (né en 1936)
      Apr. 30, 2022

      Pierre COURTOIS (né en 1936)

      Est: €150 - €200

      Pierre COURTOIS (né en 1936). La cabane. Huile sur isorel signée en bas à droite. 46 x 55 cm

      Les Andelys Enchères
      Apr. 30, 2022

      Pierre COURTOIS (né en 1936)

      Est: €300 - €500

      Pierre COURTOIS (né en 1936). Cour de ferme. Maison normande. Paire d'huiles sur carton signées, situées à Selles (Eure), l'une dédicacée à Eliane et Jean Pinchon. 27 x 35 cm

      Les Andelys Enchères
    • Pierre COURTOIS (1936) - Les Marais de Pen An Toul (Morbihan) - Eau forte
      May. 15, 2019

      Pierre COURTOIS (1936) - Les Marais de Pen An Toul (Morbihan) - Eau forte

      Est: €15 - €20

      Pierre COURTOIS (1936) - Les Marais de Pen An Toul (Morbihan) - Eau forte signée en bas à droite et justifiée en bas à gauche VIII/XX - 15 x 24,5 cm (gravure) Pierre COURTOIS (1936) - Les Marais de Pen An Toul (Morbihan) - Etching signed at the bottom right and justified at the bottom left VIII/XX - 15 x 24,5 cm (engraving)

      Expertisez Enchères
    • Pierre COURTOIS (1936) - Les Marais de Pen An Toul (Morbihan) - Eau forte signée en bas à droite et justifiée en bas à gauche VIII/XX - 15 x 24,5 cm (gravure)
      Apr. 10, 2019

      Pierre COURTOIS (1936) - Les Marais de Pen An Toul (Morbihan) - Eau forte signée en bas à droite et justifiée en bas à gauche VIII/XX - 15 x 24,5 cm (gravure)

      Est: €20 - €30

      Pierre COURTOIS (1936) - Les Marais de Pen An Toul (Morbihan) - Etching signed at the bottom right and justified at the bottom left VIII/XX - 15 x 24,5 cm (engraving

      Expertisez Enchères
    • Pierre COURTOIS
      Feb. 13, 2019

      Pierre COURTOIS

      Est: €30 - €50

      Expertisez Enchères
    • Pierre COURTOIS (1936)
      Jul. 02, 2017

      Pierre COURTOIS (1936)

      Est: €100 - €200

      Mixed techniques. Collage 1975 dim 58 x 80 cm

      Maison Jules Veilinghuis
    • Pierre Courtois (1935, FR), 'Les moutons'.
      Apr. 04, 2017

      Pierre Courtois (1935, FR), 'Les moutons'.

      Est: CHF2,000 - CHF6,000

      Pierre Courtois (1935), 'Les moutons'. Huile sur toile, s.b.d. 38.5x55.5 cm.

      Dogny Auction