Henri Cousinou Sold at Auction Prices

  • Henri COUSINOU (1927)
    Oct. 17, 2009

    Henri COUSINOU (1927)

    Est: €50 - €5,000

    Henri COUSINOU (1927)Garçon dans la ville Résurgence.Gouache.Monogrammée et datée HCIII 68 en bas à gauche. Titrée en bas à droite.23x 43,5 cm.

  • Henri COUSINOU (1927)
    Oct. 17, 2009

    Henri COUSINOU (1927)

    Est: €50 - €5,000

    Henri COUSINOU (1927)La baignade.Gouache.23 x 31 cm.

  • Henri COUSINOU (1927)
    Oct. 17, 2009

    Henri COUSINOU (1927)

    Est: €50 - €5,000

    Henri COUSINOU (1927)Personnage roches et grilles.Huile sur carton.20 x 27 cm.

  • Henri COUSINOU (1927)
    Oct. 17, 2009

    Henri COUSINOU (1927)

    Est: €50 - €5,000

    Henri COUSINOU (1927)L'ange et le pot au fer.Gouache.Monogrammée et datée HC II VIII 83 à gauche.18,5 x 28 cm.

  • Henri COUSINOU (1927)
    Oct. 17, 2009

    Henri COUSINOU (1927)

    Est: €50 - €5,000

    Henri COUSINOU (1927)L'oracle.Aquarelle et gouache.Signée et datée 18 VII 1998 en bas à gauche.24 x 24 cm.

  • Henry COUSINOU (1927) - Le Bosquet.
    Nov. 08, 2008

    Henry COUSINOU (1927) - Le Bosquet.

    Est: €1,000 - €1,100

  • Henry COUSINOU (1927) - Le Songe.
    Nov. 08, 2008

    Henry COUSINOU (1927) - Le Songe.

    Est: €1,500 - €1,800

  • Henry COUSINOU (1927) - Le Château de Claude.
    Nov. 08, 2008

    Henry COUSINOU (1927) - Le Château de Claude.

    Est: €7,000 - €7,500