Hippolyte Coutau Sold at Auction Prices

    • Hippolyte Coutau 1866–1946
      Jun. 24, 2022

      Hippolyte Coutau 1866–1946

      Est: CHF500 - CHF700

      Hippolyte Coutau 1866–1946 Frauenbildnis, 1906 Pastell unten rechts signiert und datiert HCoutau 1906 42 x 33 cm (Lichtmass)

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Elegance
      Feb. 05, 2019

      Elegance

      Est: €600 - €1,200

      A10 by Artmark
    • Hippolyte Coutau (1866-1946)Montagne, aquarelle 44x38 cm
      Dec. 12, 2018

      Hippolyte Coutau (1866-1946)Montagne, aquarelle 44x38 cm

      Est: CHF300 - CHF500

      Hippolyte Coutau (1866-1946) Montagne, aquarelle 44x38 cm

      Geneve Encheres
    • Hippolyte Coutau (1866-1946), Campagne genevoise, huile sur toile, signée et datée 1920
      Sep. 27, 2017

      Hippolyte Coutau (1866-1946), Campagne genevoise, huile sur toile, signée et datée 1920

      Est: CHF300 - CHF500

      Hippolyte Coutau (1866-1946), Campagne genevoise, huile sur toile, signée et datée 1920, 46x38 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • HIPPOLYTE COUTAU
      Jun. 04, 2013

      HIPPOLYTE COUTAU

      Est: CHF8,000 - CHF12,000

      1866  -  1946 ANSICHTEN  DES  SILSERSEE,  1930 VIEWS  OF  LAKE  SILS,  1930 Dargestellt  sind  drei  Ansichten  des  Silsersees:  Dorfeingang  von  Sils-Baselgia  in  Richtung  Halbinsel  Chasté  bzw.  Maloja  (abgebildet),  von  der  Halbinsel  Chasté  aus  in  Richtung  Piz  Margna  und  von  Maloja  aus  in  Richtung  Sils. Quantity: 3 Unten  links  signiert,  unten  rechts  datiert  und  bezeichnet  Sils  -Baselgia  bzw.  Sils Alle  Aquarell  auf  Papier jeweils  44  x  26  cm