Manuel Gouveia Coutinho Sold at Auction Prices

Painter, Water color painter, Illustrator

    • GOUVEIA PORTUENSE
      Sep. 27, 2019

      GOUVEIA PORTUENSE

      Est: €50 - €100

      GOUVEIA PORTUENSE Livro de imagens e costumes do Porto de outras eras. Datado de 1941. Obra patrocinada pelo gabinete de História da Cidade. Desenhos de Gouvêa Portuense proêmio de A. De Magalhães Basto. Encadernação em pele. Sinais de uso e pequenos defeitos.

      Corte Real, Leiloeira