CharlElie Couture Sold at Auction Prices

      • Charlélie COUTURE (1956)
        Sep. 18, 2022

        Charlélie COUTURE (1956)

        Est: €400 - €600

        Charlélie COUTURE (1956) Lot of 30 drawings Lot van 30 tekeningen

        Maison Jules Veilinghuis
      • Charlelie COUTURE (NE EN 1956) - SILHOUETTE PARISIENNE, 2020
        Nov. 24, 2020

        Charlelie COUTURE (NE EN 1956) - SILHOUETTE PARISIENNE, 2020

        Est: €180 - €200

        Charlelie COUTURE (NE EN 1956) SILHOUETTE PARISIENNE, 2020 Tirage pigmentaire sur papier Canson Signée et numérotée Edition de 30 exemplaires 70 x 50 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • CHARLELIE COUTURE - L'Ombre De La Liberté
        Nov. 07, 2019

        CHARLELIE COUTURE - L'Ombre De La Liberté

        Est: €1,000 -

        CHARLELIE COUTURE - L'Ombre De La Liberté Peinture, lasure, éléments rapportés, fil de fer VOIR LE FILM Lien vers le film complet compilant les 4 épisodes d’Arthur Vlog Street Art présentant la vente

        Secours populaire
      • Charlelie Couture, French (b. 1956) Mixed Media
        Jun. 26, 2019

        Charlelie Couture, French (b. 1956) Mixed Media

        Charlelie Couture, French (b. 1956) Mixed Media on Canvas "Burn The Rubber Robert!". Signed lower right. Measures 32" x 23-5/8", frame measures 33" x 24-3/4". Condition: Good condition. Estimate: $200.00 - $400.00 Domestic Shipping: $165.00

        Kodner Galleries
        Dec. 19, 2018

        Charlelie Couture, French (b. 1956) Mixed Media on Canvas "Burn The Rubber Robert!". Signed lower right. Measures 32" x 23-5/8", frame measures 33" x 24-3/4". Domestic Shipping: $165.00 Min Est. $300.00 Max Est. $500.00

        Kodner Galleries
      • Charlélie COUTURE (1956) Rush hour, 2013 Acrylique et intégration de photos
        Aug. 16, 2016

        Charlélie COUTURE (1956) Rush hour, 2013 Acrylique et intégration de photos

        Est: €4,000 - €6,000

        Charlélie COUTURE (1956) Rush hour, 2013 Acrylique et intégration de photos sur bois signé en bas à droite 100 x 100 cm

        Tradart Deauville
      • CHARLELIE COUTURE (1956) Sans titre, 2013
        Jun. 11, 2016

        CHARLELIE COUTURE (1956) Sans titre, 2013

        Est: €4,000 - €5,000

        CHARLELIE COUTURE (1956) Sans titre, 2013 Acrylique et collage sur bois 100 x 100 cm

      • Charlélie COUTURE (né en 1956) L'élégance n'a pas de normes
        Dec. 11, 2014

        Charlélie COUTURE (né en 1956) L'élégance n'a pas de normes

        Est: €200 - €300

        Charlélie COUTURE (né en 1956) L'élégance n'a pas de normes Encre et lavis sur papiers découpés et collés signé en bas à droite, titré en bas au milieu. 51 x 42,5 cm

        FL AUCTION
        Nov. 15, 2013

        Est: €300 - €400

        Charlélie COUTURE (né en 1956)Chambres d'hôtels, série Do not disturb , 1995.Lot de huit cibachromes d'époque.Format moyen : 19,5 × 30 cm.

        Kâ-Mondo
      • CHARLÉLIE COUTURE Someone on screen Dessin à la
        Nov. 19, 2011

        CHARLÉLIE COUTURE Someone on screen Dessin à la

        Est: €800 - €900

        CHARLÉLIE COUTURE Someone on screen Dessin à la mine de plomb, rehauts de crayons de couleur, gouache, et collage/photo, signé. 26 x 45 cm.

      • CHARLÉLIE COUTURE Take It Off Dessin à la mine de
        Nov. 19, 2011

        CHARLÉLIE COUTURE Take It Off Dessin à la mine de

        Est: €800 - €900

        CHARLÉLIE COUTURE Take It Off Dessin à la mine de plomb, rehauts de crayons de couleur, gouache, et collage/photo, signé. 26 x 45 cm.