Adolphe Couvelet Sold at Auction Prices

Landscape painter, Naval painter, Genre Painter

      • Couveley, Adolphe Hippolyte
        May. 13, 2023

        Couveley, Adolphe Hippolyte

        Couveley, Adolphe Hippolyte 1802 Charleville-Mézières - 1867 Le Havre Französische Küstenszene bei Boulogne. Signiert. Datiert 1839. Öl/Lwd., 27 x 42 cm.

      • Adolphe COUVELEY (1802-1867) Scènes de pêcheurs Ensemble de deux huiles sur panneaux Signé et daté
        Mar. 15, 2020

        Adolphe COUVELEY (1802-1867) Scènes de pêcheurs Ensemble de deux huiles sur panneaux Signé et daté

        Est: €400 - €600

        Adolphe COUVELEY (1802-1867) Scènes de pêcheurs Ensemble de deux huiles sur panneaux Signé et daté 1849 l'une signé en bas à gauche et l'autre signé en bas à droite 20 x 15 cm Pair of oils on panel, signed and dated 1849 lower left, 7 7/8 x 5 29/32 in

      • ADOLPHE COUVLELET France ca. 1805 - 1867 Portrait
        Mar. 28, 2017

        ADOLPHE COUVLELET France ca. 1805 - 1867 Portrait

        ADOLPHE COUVLELET France ca. 1805 - 1867 Portrait of a lady. Colourfully painted on oval porcelain plate. Signed and labelled ''A mon eleve H. Goupil, A. Couvelet''. 12x9.5cm, framed.

        Sigalas