Georges Crehay Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter, Genre Painter

    • painting oil on canvas (crack) - Vieuw animated of Spa - signed CREHAY Georges
      Dec. 03, 2017

      painting oil on canvas (crack) - Vieuw animated of Spa - signed CREHAY Georges

      Est: €250 - €1,200

      Tableau HST (acc) -Vue animée des jardins de Spa- daté 1887 signé *CREHAY G.* (Georges) (1849. 1933) 65x75cm cadre de style doré painting oil on canvas (crack) - Vieuw animated of Spa - signed CREHAY Georges

      Monsantic.com
    • Crehay Georges
      Nov. 13, 2017

      Crehay Georges

      Est: €100 - €150

      Crehay Georges Huile sur toile : “Paysage animé”. Signée. Dimensions : 45 cm x 60 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • painting oil on canvas (crack) - Vieuw animated of spa - signed CREHAY Georges
      Oct. 22, 2017

      painting oil on canvas (crack) - Vieuw animated of spa - signed CREHAY Georges

      Est: €450 - €1,200

      Tableau HST (acc) -Vue animée des jardins de Spa- daté 1887 signé *CREHAY G.* (Georges) (1849. 1933) 65x75cm cadre de style doré painting oil on canvas (crack) - Vieuw animated of spa - signed CREHAY Georges

      Monsantic.com
    • painting oil on canvas (crack) - vue animated of spa - signed CREHAY Georges
      Sep. 03, 2017

      painting oil on canvas (crack) - vue animated of spa - signed CREHAY Georges

      Est: €800 - €1,200

      Tableau HST (acc) -Vue animée des jardins de Spa- daté 1887 signé *CREHAY G.* (Georges) (1849. 1933) 65x75cm cadre de style doré painting oil on canvas (crack) - vue animated of spa - signed CREHAY Georges

      Monsantic.com
    • Georges CREHAY (Spa 1849-1933) "Meute de chiens de chasse
      Jun. 22, 2017

      Georges CREHAY (Spa 1849-1933) "Meute de chiens de chasse

      Est: €250 - €300

      Georges CREHAY (Spa 1849-1933) "Meute de chiens de chasse Huile sur toile marouflée sur carton. Dim : 40 x 62 cm"

      Hotel des Ventes Mosan
    • CREHAY Georges (1849-1933). Grande boîte en bois
      May. 16, 2012

      CREHAY Georges (1849-1933). Grande boîte en bois

      Est: €500 - €700

      CREHAY Georges (1849-1933). Grande boîte en bois de Spa décorée d'un "Chiot artiste" et d'un "Chaton". Signée G. Crehay. Dim.:30.5x9.5x21.5cm.

    • Georges Crehay (1849-1933) École belge Huile sur
      Mar. 09, 2010

      Georges Crehay (1849-1933) École belge Huile sur

      Est: €300 - €400

      Georges Crehay (1849-1933) École belge Huile sur toile: Promenade dans les environs de Spa. Signée: Georges Crehay. (petit accident dans le ciel). Dimensions : 27,5 x 40

      Horta