Siegfried (1920) Cremer Sold at Auction Prices

    • Cremer, Siegfried Bunte glanzvolle Welt der Kunst. Kunst-Floss. Kunst-Strom
      Jun. 17, 2016

      Cremer, Siegfried Bunte glanzvolle Welt der Kunst. Kunst-Floss. Kunst-Strom

      Est: €400 - €500

      Cremer, Siegfried Bunte glanzvolle Welt der Kunst. Kunst-Floss. Kunst-Strom. Triptychon. 1992. Collage in drei Teilen, montiert auf Karton. Je 87,5 x 47 cm. Verso signiert, datiert u. betitelt. - Unter Glas gerahmt. Am äußeren Rand teils mit minimalen Randläsuren. Cremer, Siegfried Bunte glanzvolle Welt der Kunst. Kunst-Floss. Kunst-Strom. Triptychon. 1992. Collage in drei Teilen, montiert auf Karton. Je 87,5 x 47 cm. Verso signiert, datiert u. betitelt. - Unter Glas gerahmt. Am äußeren Rand teils mit minimalen Randläsuren. Die Collage entstand aus mehreren Einladungskarten zu Kunstausstellungen.