Emilio Cremonesi Sold at Auction Prices

    • EMILIO CREMONESi. Litography on paper. 1969
      Nov. 29, 2019

      EMILIO CREMONESi. Litography on paper. 1969

      Est: €700 - €1,000

      EMILIO CREMONESI - Nato a Enna nel 1941. Litografia su carta intitolata ''OMAGGIO A PINO PASCALI''. Firmata e datata '69 in basso a destra. Esemplare 29/90. Collezione Cantoni, Milano-Finale Ligure. In cornice. Mis. Lung. cm. 70 Alt. cm. 45 ca. Val. 700/1000

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
    • EMILIO CREMONESI
      Nov. 23, 2004

      EMILIO CREMONESI

      Est: €1,000 - €1,500

      firmato; firmato e datato 69 sul retro emulsione fotografica e acrilico su tela