Walter Cremonini Sold at Auction Prices

Painter, b. 1924 - d. 2007

    • Walter Cremonini (Milano 1924-Canzo 2007) - Pugile in corsa
      Jul. 04, 2023

      Walter Cremonini (Milano 1924-Canzo 2007) - Pugile in corsa

      Est: €500 - €600

      oil on canvas cm 40 x 30 around Signed lower right: W. Cremonini

    • WALTER CREMONINI (1924, Milano - 2007, Canzo) [Italia] senza titolo
      Jan. 03, 2021

      WALTER CREMONINI (1924, Milano - 2007, Canzo) [Italia] senza titolo

      Est: €100 - €150

      acquaforte acquatinta, 50x69,5 cm es. 67/100, firma dell'artista e timbro Il Tritone in basso a destra certificato di autenticità Picenum

      Picenum
      Nov. 22, 2020

      Est: €100 - €150

      Picenum
    • CREMONINI WALTER
      Apr. 18, 2020

      CREMONINI WALTER

      Est: €200 - €250

      CREMONINI WALTER (1924-) Walter Cremonini olio su tela firmato in basso a destra cm. 40x50

      Casa d'aste Martini
    • CREMONINI WALTER
      May. 18, 2019

      CREMONINI WALTER

      Est: €200 - €250

      Casa d'aste Martini
    • Cremonini Walter
      May. 19, 2016

      Cremonini Walter

      Est: €250 - €450

      Cremonini Walter olio su tela cm 40x50 raff. "i robot"

      Lucas Aste
    • Cremonini Walter
      May. 19, 2016

      Cremonini Walter

      Est: €250 - €450

      Cremonini Walter olio su tela cm 40x 50 raff. "il flauto e la capra"

      Lucas Aste
    • Cremonini Walter
      May. 19, 2016

      Cremonini Walter

      Est: €250 - €450

      Cremonini Walter olio su tela cm 47x57 raff. "due donne"

      Lucas Aste
    • Cremonini Walter
      May. 19, 2016

      Cremonini Walter

      Est: €600 - €900

      Cremonini Walter olio su tela cm 70x100 raff. "arlecchino"

      Lucas Aste