CREN Sold at Auction Prices

b. 1970 -

      • CREN (Né en 1970) Funkhaus Block D3 - 2017 Technique mixte sur toile
        Oct. 12, 2023

        CREN (Né en 1970) Funkhaus Block D3 - 2017 Technique mixte sur toile

        Est: €1,500 - €2,000

        CREN (Né en 1970) Funkhaus Block D3 - 2017 Technique mixte sur toile Signée, datée et titrée au dos Mixed media on canvas; signed, dated and titled on the reverse Rapport de condition / Condition report : Bon état général Good overall condition h: 150,50 w: 110,50 cm Estimation 1 500 - 2 000 €

      • CREN Gold digger 3
        Mar. 22, 2022

        CREN Gold digger 3

        16. CREN Gold digger 3, 2022 Acrylique et aérosol sur toile de lin 80 x 120 cm Don de l’artiste

        LE MUSÉE EN HERBE
      • CREN Funkhaus Oval, 2021
        Jun. 14, 2021

        CREN Funkhaus Oval, 2021

        CREN Funkhaus Oval, 2021 Acrylique et aérosol sur toile. 80 x 100 cm Don de l’artiste

        LE MUSÉE EN HERBE
      • CREN New Breed 2.021, Fleur de Lys 2, 2021
        Jun. 14, 2021

        CREN New Breed 2.021, Fleur de Lys 2, 2021

        CREN New Breed 2.021, Fleur de Lys 2, 2021 Acrylique et aérosol sur toile. 100 x 100 cm Don de l’artiste

        LE MUSÉE EN HERBE
      • Cren Black Pearl
        Oct. 04, 2018

        Cren Black Pearl

        Est: €1,000 - €1,500

        Cren Black Pearl Technique mixte sur toile 50 x 70 cm 2015

        HUMY
      • Cren Schlesicher Basal 3
        Oct. 04, 2018

        Cren Schlesicher Basal 3

        Est: €500 - €1,000

        Cren Schlesicher Basal 3 Dessin sur papier 41 x 58 cm 2015

        HUMY
      • "Le Tag Semelle Bleue", 2016,
        Jun. 22, 2017

        "Le Tag Semelle Bleue", 2016,

        Est: CHF2,500 - CHF3,000

        CREN, *1970 [DE]. "Le Tag Semelle Bleue", 2016, peinture aérosol et acrylique sur toile (150 x 110 cm). Signé dans la composition.Contresigné, intitulé et daté au dos.

        Galartis SA
      • CREN Allemand - Né en 1970 Be your own hero 3 - 2016 Peinture aérosol, acrylique et marqueurs sur toile
        Apr. 25, 2017

        CREN Allemand - Né en 1970 Be your own hero 3 - 2016 Peinture aérosol, acrylique et marqueurs sur toile

        Est: €1,500 - €2,000

        CREN Allemand - Né en 1970 Be your own hero 3 - 2016 Peinture aérosol, acrylique et marqueurs sur toile Signée et datée ; contresignée, datée et titrée au dos Spray paint, acrylic and markers on canvas ; signed and dated ; countersigned, dated and titled on the back h: 110 w: 110 cm

      • CREN (Né en 1970)RSEHNSUCHT 2, 2013RAcrylic and marker on canvas; signed, titled and dated Ron the reverseR47 1/2 x 47 1/2 in.
        Nov. 09, 2016

        CREN (Né en 1970)RSEHNSUCHT 2, 2013RAcrylic and marker on canvas; signed, titled and dated Ron the reverseR47 1/2 x 47 1/2 in.

        Est: €1,500 - €2,000

        CREN (Né en 1970) SEHNSUCHT 2, 2013 Acrylic and marker on canvas; signed, titled and dated on the reverse 47 1/2 x 47 1/2 in. CREN (Né en 1970) SEHNSUCHT 2, 2013 Acrylique et marqueur sur toile Signé, titré et daté au dos 120,5 x 120,5 cm.

      • Cren
        Jun. 06, 2016

        Cren

        Est: €500 - €2,000

        Cren Champagne et macarons au Louvre - 80 x 60 cm avec caisse américaine -Acrylique, marqueurs et spray sur lin - 2016

        HUMY
      • CREN Allemand - Né en 1970 "I WONDER IF HE WENT OUT BOMBING AGAIN " - 2015 Acrylique et marqueur sur toile
        Feb. 14, 2016

        CREN Allemand - Né en 1970 "I WONDER IF HE WENT OUT BOMBING AGAIN " - 2015 Acrylique et marqueur sur toile

        Est: €1,500 - €2,000

        CREN Allemand - Né en 1970 "I WONDER IF HE WENT OUT BOMBING AGAIN " - 2015 Acrylique et marqueur sur toile Signée et datée, contresignée, titrée et datée au dos ACRYLIC AND MARKER ON CANVAS ; SIGNED AND DATED, COUNTERSIGNED , TITLED AND DATED ON THE BACK h: 110,50 w: 110 cm

      • CREN [D]. "Bombing is sexy 4", 2015, Acrylique, peinture aérosol et marqueur sur toile (110 x 110 cm).
        Feb. 14, 2016

        CREN [D]. "Bombing is sexy 4", 2015, Acrylique, peinture aérosol et marqueur sur toile (110 x 110 cm).

        Est: CHF2,500 - CHF3,000

        CREN [D]. "Bombing is sexy 4", 2015, Acrylique, peinture aérosol et marqueur sur toile (110 x 110 cm). Signé, intitulé et daté au dos.

        Galartis SA
      • CREN [D]. - "Believe", 2015,
        Dec. 06, 2015

        CREN [D]. - "Believe", 2015,

        Est: CHF2,500 - CHF3,500

        CREN [D]. "Believe", 2015, Acrylique, peinture aérosol, marqueur sur toile (110 x 110 cm). sur toile Signé, intitulé et daté au dos.

        Galartis SA
      • CREN, *1970 [DE]. - "Wind of change 6", 2014,
        Dec. 06, 2015

        CREN, *1970 [DE]. - "Wind of change 6", 2014,

        Est: CHF2,500 - CHF3,500

        CREN, *1970 [DE]. "Wind of change 6", 2014, Acrylique et marqueur sur capot de Trabant 601 (95 x 126 x 14 cm). sur capot de Trabant 601 Signé et intitulé au dos.

        Galartis SA
      • CREN (né en 1970). New Breed. Acrylique sur toile.
        Jul. 18, 2015

        CREN (né en 1970). New Breed. Acrylique sur toile.

        Est: €1,800 - €2,000

        CREN (né en 1970). New Breed. Acrylique sur toile. Signé au dos. Dimensions : 101x81 cm

        Dame Marteau
      • CREN Né en 1970 MA FRANCE - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile
        May. 20, 2015

        CREN Né en 1970 MA FRANCE - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile

        Est: €500 - €501

        CREN Né en 1970 MA FRANCE - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée et datée au dos ACRYLIC AND SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED AND DATED h: 100 w: 100 cm

      • Michel "CREN" PIETSCH (né en 1970) Le tag rouge, 2012
        Apr. 15, 2013

        Michel "CREN" PIETSCH (né en 1970) Le tag rouge, 2012

        Est: €1,200 - €1,800

        Michel "CREN" PIETSCH (né en 1970) Le tag rouge, 2012 Acrylique et marqueur peinture sur toile signée dans la composition, contresignée, datée et titrée au dos 100 x 100 cm Provenance : Collection particulière, Allemagne