Crépi Sold at Auction Prices

Painter of Evening Scenes

  • JEAN ALAUX, DIT LE ROMAIN
    Jun. 27, 2013

    JEAN ALAUX, DIT LE ROMAIN

    Est: €25,000 - €35,000

    BORDEAUX  1786  -    1864  PARIS SOUS  LA  TONNELLE JEAN  ALAUX,  CALLED  LE  ROMAIN  ;  UNDER  THE  ARBOUR  ;  SIGNED  AND  DATED  1862  LOWER  RIGHT  ;  OIL  ON  CANVAS Signé  et  daté  en  bas  à  droite  Alaux    1862 Huile  sur  toile 82  x  162  cm  ;  32    1/4    by    64  in