Leslie A. Crespin Sold at Auction Prices

Painter, b. 1947 - d. 2001

    • LESLIE A. CRESPIN (1947 Cleveland - 2001)
      Jul. 04, 2021

      LESLIE A. CRESPIN (1947 Cleveland - 2001)

      Mischtechnik (Acryl, Buchblätter, Sprühfarbe) auf Leinwand, ¨Komposition mit übermalten Gedichten¨, unten links signiert, ca. 61x61,5cm, gerahmt (82,5x82,5cm)

      Jul. 04, 2021

      Mischtechnik/Collage (Sprühfarbe, Acryl, Papier) auf Leinwand (auf Pappe und dann auf Platte montiert), ¨Taos Received II¨, verso auf aufgeklebter Pappe signiert und bezeichnet, ca. 28x28cm, gerahmt (58,5x58,5cm)

      Jul. 04, 2021

      Mischtechnik/Collage (u.a. Ringbuch, Acryl, Papier) auf Platte, ¨III Book¨ (1996), unten links signiert, oben links datiert, ca. 28,5x36,5cm, gerahmt (61,5x70cm)

      Dec. 12, 2020

      Dec. 12, 2020

      Dec. 12, 2020

      Mischtechnik auf Platte (auf Platte montiert), ¨Taos Sunset¨, verso auf aufgeklebter Pappe signiert und bezeichnet, mit altem Galerie-Schild (rückseitig angebracht), ca. 30,5x37,5cm, gerahmt (57,5x64,5cm)

      Dec. 12, 2020

    • LESLIE CRESPIN (AMERICAN, 1947-) THE YEAR OF THE IRIS Mixed media on paper: 5 3/4 x 5 3/4 in. (sight)
      Jun. 11, 2016

      LESLIE CRESPIN (AMERICAN, 1947-) THE YEAR OF THE IRIS Mixed media on paper: 5 3/4 x 5 3/4 in. (sight)

      LESLIE CRESPIN (AMERICAN, 1947-) THE YEAR OF THE IRIS Mixed media on paper: 5 3/4 x 5 3/4 in. (sight) Framed; lower right signed: L. Crespin Provenance: Property of Norton & Laine Katz, Georgetown, Washington, DC

      Potomack Company