Michel Crespin Sold at Auction Prices

Comiczeichner, b. 1955 - d. 2001

      • Michel CRESPIN 1955-2001 Portrait de l'auteur
        Dec. 01, 2022

        Michel CRESPIN 1955-2001 Portrait de l'auteur

        Est: €450 - €550

        Michel CRESPIN 1955-2001 Portrait de l'auteur Feutre et lavis sur papier épais pour un portrait de l'auteur publié dans les années 80 dans le journal Libération. Signé. Lignes au crayon de papier visible sous le texte. Une petite tâche à droite du 6. Coins abîmés. Décoloration du papier. h: 42 w: 32 cm Estimation 450 - 550 €

      • ¤ Michel CRESPIN 1955 - 2001 Armalite 16 - Tome 4
        Nov. 18, 2016

        ¤ Michel CRESPIN 1955 - 2001 Armalite 16 - Tome 4

        Est: €400 - €600

        Michel CRESPIN 1955 - 2001 Armalite 16 - Tome 4 Les Infernets Aquarelle et crayon pour une planche de cet album publié en 1987 aux Humanoïdes Associés. Signé et encadré. h: 51,50 w: 41 cm

      • CRESPIN Michel (1950-2001) ARMALITE 16 Encre de Chine et gouache de couleur pour une illustration. Signée à la gouache blanche. 49
        Jun. 05, 2010

        CRESPIN Michel (1950-2001) ARMALITE 16 Encre de Chine et gouache de couleur pour une illustration. Signée à la gouache blanche. 49

        Est: €400 - €600

        CRESPIN Michel (1950-2001) ARMALITE 16 Encre de Chine et gouache de couleur pour une illustration. Signée à la gouache blanche. 49,9 x 32,7 cm. Indian ink and colour gouache for an illustration. Signed in white gouache. 49,9 x 32,7 cm.

      • CRESPIN Michel. (1955-2001) « Oooh Terence ».
        Apr. 12, 2010

        CRESPIN Michel. (1955-2001) « Oooh Terence ».

        Est: - €350

        CRESPIN Michel. (1955-2001) « Oooh Terence ». Planche originale en couleurs directes pour un album resté inédit. 50 x 65 cm. Signé.

        Neret-Minet