Patrick Crespin Sold at Auction Prices

b. 1955 -

      • Patrick Crespin Art Glass Lamp
        Jan. 11, 2024

        Patrick Crespin Art Glass Lamp

        Patrick Crespin (France, 1955-). Pate de verre modern art glass lamp. Base and shade both signed P. Crespin. 24 1/8"H, shade 14 3/8"-diameter. Roughness to rim of lamp base and scuffs under lamp fitting, minor scratches to interior of shade.

        Willow Auction House
      • 2 Patrick Crespin Art Glass Vases
        Jan. 11, 2024

        2 Patrick Crespin Art Glass Vases

        Patrick Crespin (France, 1955-). 2 pate de verre art glass vases. Each signed on the side P. Crespin. 17 1/4"H and 8 1/4"H.

        Willow Auction House
      • PATRICK CRESPIN, MAÎTRE VERRIER (France 1955)
        Dec. 17, 2017

        PATRICK CRESPIN, MAÎTRE VERRIER (France 1955)

        Est: €500 - €600

        PATRICK CRESPIN, MAÎTRE VERRIER (France 1955) Paire d’élégantes suspensions de style Art-Nouveau En verre coloré à dominante rouge-orangé, l’intérieur jaune Parfaite condition Dimensions : 65 x 37 cm

        Accademia Fine Art
      • Patrick Crespin (1955)
        Sep. 22, 2016

        Patrick Crespin (1955)

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        Patrick Crespin (1955) Lampe roseaux à six lumières, verre, fer forgé, signée, H 200 cm

        Geneve Encheres
      • CRESPIN Patrick (né en 1955)
        Nov. 22, 2011

        CRESPIN Patrick (né en 1955)

        Est: €1,200 - €1,500

        Haut vase en verre soufflé de forte densité ; décor d'inspiration florale peint en intercalaire à dominante rose dans la technique du " graal ". Signé. Haut. : 54 - Larg. : 36 cm. .

        Rossini Maison de Ventes aux Enchères
        Nov. 22, 2011

        CRESPIN Patrick (né en 1955)

        Est: €900 - €1,000

        Vase en verre soufflé de forte densité ; décor à dominante bleue peint en inter - calaire dans la technique du " graal ". Signé. Haut. : 37,8 - Larg. : 29 cm. .