Felipe Criado Sold at Auction Prices

Painter, Wall painter, b. 1928 - d. 2013

    • FELIPE CRIADO - Landscape
      Jun. 29, 2021

      FELIPE CRIADO - Landscape

      FELIPE CRIADO Gijón 1940-La Coruña 2013 Landscape. 1981 Oil on panel Signed and dated 1981 Measurements 14 x 20.5 cm

      Subastas Segre
    • Felipe Criado. Young ladies nearby the tree
      Oct. 25, 2018

      Felipe Criado. Young ladies nearby the tree

      CRIADO, FELIPE (1928). "Jóvenes junto al árbol". Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado 1991 en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso: firmado, dedicado y fechado 16 de mayo 1992. 56 x 47 cm

      Duran Arte y Subastas
    • FELIPE CRIADO (Gijón, 1928-A Coruña, 2013) Cala
      Dec. 01, 2016

      FELIPE CRIADO (Gijón, 1928-A Coruña, 2013) Cala

      FELIPE CRIADO (Gijón, 1928-A Coruña, 2013) Cala, Acuarela de 48 x 32 cm. Firmada.

      Sala Retiro Subastas
    • FELIPE CRIADO (Gijón, 1928-A Coruña, 2013) Flores
      Dec. 01, 2016

      FELIPE CRIADO (Gijón, 1928-A Coruña, 2013) Flores

      FELIPE CRIADO (Gijón, 1928-A Coruña, 2013) Flores, Acuarela de 67 x 47 cm. Firmada.

      Sala Retiro Subastas