Joao Ribeiro Cristino da Silva Sold at Auction Prices

    • Autor n/identificado, Óleo s/tela, 41,5 x 33 cm.
      Feb. 19, 2020

      Autor n/identificado, Óleo s/tela, 41,5 x 33 cm.

      Est: €2,000 - €4,000

      CHRISTINO DA SILVA, João Ribeiro Christino da Silva (1858-1948) Retrato de criança Óleo sobre tela Assinado "Christino" e datado de 1855 Dim. aprox.: 41,5 x 33 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • RIBEIRO CHRISTINO, óleo s/madeira, 30 x 20 cm.
      May. 14, 2019

      RIBEIRO CHRISTINO, óleo s/madeira, 30 x 20 cm.

      Est: €800 - €1,600

      RIBEIRO CHRISTINO, João Ribeiro Christino da Silva (1858-1948)Vista de rua com arcoÓleo sobre madeiraAssinadoDim. aprox.: 30 x 20 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO RIBEIRO CRISTINO DA SILVA (1858-1948)
      Dec. 06, 2018

      JOÃO RIBEIRO CRISTINO DA SILVA (1858-1948)

      Est: €100 - €200

      JOÃO RIBEIRO CRISTINO DA SILVA (1858-1948) "Ultima homenagem a Silva Porto"Técnica mista sobre papel, assinada. Picos de humidade.Dim: 18x14 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • RIBEIRO CHRISTINO, Óleo sobre tela, 41,5 x 33 cm
      Oct. 19, 2017

      RIBEIRO CHRISTINO, Óleo sobre tela, 41,5 x 33 cm

      Est: €500 - €1,000

      RIBEIRO CHRISTINO, João Ribeiro Christino da Silva (1858-1948) Paisagem com figuras Óleo sobre tela Assinado e datado 1925 Dim. aprox.: 41,5 x 33 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • João Ribeiro Christino da Silva, auto-retrato, óle
      Mar. 11, 2009

      João Ribeiro Christino da Silva, auto-retrato, óle

      Est: €300 - €500

      João Ribeiro Christino da Silva, auto-retrato, óle CHRISTINO DA SILVA, João Ribeiro Christino da Silva (1858-1948) CHRISTINO DA SILVA, João Ribeiro Christino da Silva (1858-1948) Auto-retrato Óleo sobre tela Assinado Dim.: 30,5 x 20,5 cm.

      Palácio do Correio Velho