Renzo Crivelli Sold at Auction Prices

Illustrator, Painter

    • Renzo Crivelli (1911 - 1997)[attribuito a], Figure dormienti.
      Jun. 15, 2016

      Renzo Crivelli (1911 - 1997)[attribuito a], Figure dormienti.

      Est: €180 - €360

      Olio su carta. cm 35x42. Siglato "C" in basso a destra.

      Gonnelli Casa d'Aste
    • Crivelli Renzo
      Apr. 28, 2012

      Crivelli Renzo

      Est: - €300

      Crivelli Renzo. Paesaggio con montagne, 1964. Olio su tavoletta, cm 22 x 39. In cornice, cm 45,5 x 63. Firmato e datato in basso a destra: R. Crivelli 1964.

      Gonnelli Casa d'Aste