Attila Csernik Sold at Auction Prices

b. 1951 -

        Jun. 12, 2022

        Est: €1,000 - €1,200

        ATTILA CSERNIK (Serbie / Né en 1951) Sans titre (Lettres) Acrylique, encre et collage sur papier Signé et daté ‘Csernik 73’ (en bas à droite) 20 x 15 cm. Exécuté en 1973 Acrylic, ink and collage on paper, signed and dated lower right, 7.7/8 x 5.7/8 In., Executed in 1973. Provenance Collection privée, Paris.

      • ATTILA CSERNIK (SRB/ NÉ EN 1951) Boîte (7 doboz) Signé et titré en caractèr
        Dec. 06, 2020

        ATTILA CSERNIK (SRB/ NÉ EN 1951) Boîte (7 doboz) Signé et titré en caractèr

        Est: €1,200 - €1,500

        ATTILA CSERNIK (SRB/ NÉ EN 1951) Boîte (7 doboz) Signé et titré en caractères dactylographiés ‘csernik 7 doboz’ (en bas à droite) signé de nouveau indistinctement ‘CSERNIK ATTILA’ (au revers). Boîte d’allumettes conçue par l’artiste contrecollée sur carton 22.5 x 15.8 cm. Exécuté en 1975 BIBLIOGRAPHIE The New Art Practice in Yugoslavia 1966-1978 Gallery of Contemporary Art Zagreb 1978 reproduit page 124.

      • ATTILA CSERNIK (SRB/ NÉ EN 1951) Sans titre (Lettres) Signé et daté ‘Cserni
        Dec. 06, 2020

        ATTILA CSERNIK (SRB/ NÉ EN 1951) Sans titre (Lettres) Signé et daté ‘Cserni

        Est: €1,200 - €1,500

        ATTILA CSERNIK (SRB/ NÉ EN 1951) Sans titre (Lettres) Signé et daté ‘Csernik 73’ (en bas à droite). Acrylique encre et collage sur papier. 20 x 15 cm Exécuté en 1973 PROVENANCE Collection privée Paris.

      • ATTILA CSERNIK (SRB/ né en 1951) 7 doboz
        Jun. 09, 2020

        ATTILA CSERNIK (SRB/ né en 1951) 7 doboz

        Est: €1,500 - €2,000

        ATTILA CSERNIK (SRB/ né en 1951) 7 doboz Signé et titré en caractères typographiés ‘csernik 7 doboz’ (en bas à droite); signé de nouveau indistinctement ‘CSERNIK ATTILA’ (au revers). Boîte d’allumettes conçue par l’artiste contrecollée sur carton. 22.5 x 15.8 cm Exécuté en 1975 Bibliographie The New Art Practice in Yugoslavia 1966-1978, Gallery of Contemporary Art Zagreb, 1978, reproduit page 124.

        Gros-Delettrez
      • ATTILA CSERNIK (SRB/ né en 1951) Sans titre (Lettres)
        Jun. 09, 2020

        ATTILA CSERNIK (SRB/ né en 1951) Sans titre (Lettres)

        Est: €1,500 - €2,000

        ATTILA CSERNIK (SRB/ né en 1951) Sans titre (Lettres) Signé et daté ‘Csernik 73’ (en bas à droite). Acrylique, encre et collage sur papier. 20 x 15 cm Exécuté en 1973

        Gros-Delettrez