Paul-Louis Cyfflé Sold at Auction Prices

    • Paul-Louis CYFFLÉ (1724-1806). Bélisaire aveugle recevant l'aumône . Groupe en terre
      Apr. 06, 2020

      Paul-Louis CYFFLÉ (1724-1806). Bélisaire aveugle recevant l'aumône . Groupe en terre

      Est: €800 - €1,200

      Paul-Louis CYFFLÉ (1724-1806) Bélisaire aveugle recevant l'aumône Groupe en terre de Lorraine 35 x 31,7 x 20 cm (manques, accidents, restaurations) S'inspire pour la composition d'un tableau attribué à van Dyck ou à Luciano Borzone. Un exemplaire similaire se trouve au musée Lorrain, Palais des ducs de Lorraine à Nancy.

      Millon Belgique
      Mar. 19, 2020

      Est: €800 - €1,200

      Millon Belgique
    • GROUPE EN TERRE DE LORRAINE D'APRÈS LE MODÈLE DE PAUL-LOUIS CYFFLÉ (1724-1806) "BÉLISAIRE ET SON GUIDE", XVIIIeSIÈCLE
      Oct. 10, 2017

      GROUPE EN TERRE DE LORRAINE D'APRÈS LE MODÈLE DE PAUL-LOUIS CYFFLÉ (1724-1806) "BÉLISAIRE ET SON GUIDE", XVIIIeSIÈCLE

      Est: €600 - €800

      GROUPE EN TERRE DE LORRAINE D'APRÈS LE MODÈLE DE PAUL-LOUIS CYFFLÉ (1724-1806) "BÉLISAIRE ET SON GUIDE", XVIIIeSIÈCLE Représentant Bélisaire aveugle conduit par un enfant sur une terrasse rectangulaire. Socle en bois noirci. (Fêlure de cuisson, un bras recollé et manque le bâton). An 18thcentury French terre de lorraine group after a model by Paul-Louis CYFFLÉ "BELISAIRE ET SON GUIDE". HAUT. 16cm - LARG. 18cm - 6 5/16 X 7 1/16 IN.

    • A fine ceramic figure group of a knight with a
      Nov. 18, 2012

      A fine ceramic figure group of a knight with a

      A fine ceramic figure group of a knight with a girl after Renaud Et Armide by Paul-Louis Cyffle (Belgian 1724-1806), French circa 1780

      Mossgreen Auctions