Jörg Czischke Sold at Auction Prices

    • Czischke, Jörg. Kreis + Quadrat + Rechteck. Tuschezeichnung mit farbigem Wachs auf Velin. Signiert,
      May. 21, 2022

      Czischke, Jörg. Kreis + Quadrat + Rechteck. Tuschezeichnung mit farbigem Wachs auf Velin. Signiert,

      Est: €240 -

      Czischke, Jörg Kreis + Quadrat + Rechteck. Tuschezeichnung mit farbigem Wachs auf Velin. Signiert, datiert und betitelt unten rechts. 1965. Darstellungsmaße: 44,5 x 27 cm. Blattgröße: 61 x 43 cm. Der seit den 1950er Jahren in Köln tätige Künstler Jörg Czischke (1945-1997) beschäftigte sich nach einer Ausbildung zum Schriftsetzer/Typograph und Graphiker ab 1964 insbesondere mit Farb- und Formproblemen. - Dabei: Derselbe. Gäa. Tuschezeichnung auf Papier. Signiert, datiert und betitelt unten links. 1965. Blattgröße: 61 x 43 cm. - Beide Arbeiten etwas knickspurig, angestaubt und mit kleineren Randläsuren. VAT # Modern Art

    • JORG CZISCHKE
      Apr. 14, 2019

      JORG CZISCHKE

      Est: €600 - €800

      Silence

      Fidesarte Italia SRL
    • Sequence
      Nov. 16, 2010

      Sequence

      Est: €300 - €500

      JORG CZISCHKE (1945-1993), Sequence, Authenticity of work by Galleria Flachi, Milan. , Pencilcirca: 1972