Fernando Eandi Sold at Auction Prices

Painter, Engraver

    • Fernando Eandi
      Nov. 07, 2017

      Fernando Eandi

      Est: €300 - €400

      Senza titolo Four watercolors on paper, signed and dated lower right recto.  6.30 x 5.12 in. - TAGS: Dipinti disegni multipli paintings drawings multiples

      Aste Bolaffi
    • FERNANDO EANDI - Alberi e Case
      Jun. 15, 2016

      FERNANDO EANDI - Alberi e Case

      Est: CHF400 - CHF600

      Geb. 1926 in Turin Unten rechts signiert "Eandi" und datiert "(19)57". Rückseitig Ausstellungsetikett mit Angaben zum Künstler und Werk. Öl auf Lwd., 98 x 69,5 cm

    • FERNANDO EANDI - Mann mit Hahn
      Jun. 15, 2016

      FERNANDO EANDI - Mann mit Hahn

      Est: CHF400 - CHF500

      Geb. 1926 in Turin Unten rechts signiert "Eandi" und undeutlich datiert. Hinterglasmalerei, 69 x 56 cm, gerahmt

    • FERNANDO EANDI Geb. 1926 in Turin Mann mit Hahn Unten rechts signiert "Eandi" und und
      Nov. 25, 2015

      FERNANDO EANDI Geb. 1926 in Turin Mann mit Hahn Unten rechts signiert "Eandi" und und

      Est: CHF700 - CHF900

      FERNANDO EANDI Geb. 1926 in Turin Mann mit Hahn Unten rechts signiert "Eandi" und undeutlich datiert. Hinterglasmalerei, 69 x 56 cm, gerahmt

    • FERNANDO EANDI Geb. 1926 in Turin Alberi e Case Unten rechts signiert "Eandi" und dat
      Nov. 25, 2015

      FERNANDO EANDI Geb. 1926 in Turin Alberi e Case Unten rechts signiert "Eandi" und dat

      Est: CHF800 - CHF1,000

      FERNANDO EANDI Geb. 1926 in Turin Alberi e Case Unten rechts signiert "Eandi" und datiert "(19)57". Rückseitig Ausstellungsetikett mit Angaben zum Künstler und Werk. Öl auf Lwd., 98 x 69,5 cm