Adolph Eckhardt Sold at Auction Prices

Glass painter, Etcher, Painter

  • Eckhardt, Adolph
    Jun. 22, 2013

    Eckhardt, Adolph

    Est: - €150

    Eckhardt, Adolph (1868 Hamburg - Berlin 1941). Prachtvoller weißer Rosenstrauß in Glasvase. Öl auf Lwd. 54 x 55 cm. Sign. Gerahmt. - Stellenw. kl. Löchlein, li. 2 Farbabplatzungen mit Löchlein.

  • Eckhardt, Adolph
    Jun. 22, 2013

    Eckhardt, Adolph

    Est: - €180

    Eckhardt, Adolph (1868 Hamburg - Berlin 1941). 3 Gemälde mit Blumen. Öl auf Lwd. 2 sign., 1 auf Keilrahmen gespannt. Dahlienstrauß in heller Keramikvase. 56,5 x 58 cm. - Lila- u. rosafarbene Dahlien in dunklem Krug. 63 x 61 cm. - Sommerlicher Strauß im geflochtenen Korb. 54 x 75 cm. - Re. etw. fleckig.

  • Eckhardt, Adolph
    Feb. 02, 2013

    Eckhardt, Adolph

    Est: - €270

    Eckhardt, Adolph (1868 Hamburg - Berlin 1941). 3 Gemälde mit Blumen. Öl auf Lwd. 2 sign., 1 auf Keilrahmen gespannt. Dahlienstrauß in heller Keramikvase. 56, 5 x 58 cm. - Lila- u. rosafarbene Dahlien in dunklem Krug. 63 x 61 cm. - Sommerlicher Strauß im geflochtenen Korb. 54 x 75 cm. - Re. etw. fleckig.

  • Eckhardt, Adolph
    Feb. 02, 2013

    Eckhardt, Adolph

    Est: - €200

  • Eckhardt, Adolph
    Jun. 16, 2012

    Eckhardt, Adolph

    Est: - €400

    Eckhardt, Adolph (1868 Hamburg - Berlin 1941). Slg. von mehr als 80 Bl. mit Skizzen, Studien, Landschaften, Ansichten, Porträts, etc. Bleistift-, Kohle- u. Tuschzeichnungen, tls. aquarelliert, darunter auch 3 (1 dplt.) Radierungen. Kl.8° bis Gr.Fol. Tls. sign.

  • Eckhardt, Adolph
    Jun. 16, 2012

    Eckhardt, Adolph

    Est: - €300