Hans (1883) Eder Sold at Auction Prices

    • Hans Eder, Models in the Studio
      Dec. 15, 2022

      Hans Eder, Models in the Studio

      Est: €35,000 - €50,000

      oil on canvas, 149 × 124 cm, signed and dated bottom left, in monogram, with black, "H.E., (19)09"

      A10 by Artmark
    • Hans Eder, Still Life with Vase with Red Tulips
      Jun. 16, 2022

      Hans Eder, Still Life with Vase with Red Tulips

      Est: €1,500 - €2,500

      oil on canvas, 56 × 46,5 cm, signed upper right, with brown, "HE"

      A10 by Artmark
    • Hans Eder (attr.)
      May. 15, 2021

      Hans Eder (attr.)

      Est: €300 - €400

      Hans Eder (attr.) 1883 Kronstadt - 1955 Kronstadt Porträt eines Mannes. Öl auf Leinwand, gerollt, Craqueléebildung und min. Farbabsplitterungen. 67,5 x 51 cm

      Auktionshaus Dr. Fischer
    • Hans Eder
      May. 15, 2021

      Hans Eder

      Est: €2,000 - €3,000

      Hans Eder 1883 Kronstadt - 1955 Kronstadt Stillleben mit Blumen und Früchten am Fenster, 1936. Öl auf Leinwand. Monogrammiert und datiert 19''36'' rechts oben. Gerahmt. 60,5 x 74 cm

      Auktionshaus Dr. Fischer
    • Hans Eder
      Dec. 07, 2019

      Hans Eder

      Est: €2,000 - €3,000

      Hans Eder 1883 Kronstadt - 1955 Kronstadt Bauerngruppe mit Wasserbüffeln vor der Birthälmer Kirchenburg. Öl auf Holz. Monogrammiert unten rechts und datiert '41. 90 x 90 cm. Gerahmt.

      Auktionshaus Dr. Fischer
    • Hans Eder
      Dec. 09, 2016

      Hans Eder

      Est: €1,000 - €1,200

      Hans Eder 1883 Kronstadt - 1955 Kronstadt Blick auf eine südländische Hafenstadt. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten rechts und datiert '32'. Gerahmt, Altersspuren. 30 x 53 cm.

      Auktionshaus Dr. Fischer
    • Eder, Hans -
      May. 09, 2009

      Eder, Hans -

      Est: €550 - €750

      Eder, Hans - Kronstadt 1883 - 1955 Blumenstillleben mit Rosen. Öl/Hartfaser. Links unten signiert. 40 x 33 cm. (24379001)

      Auktionshaus Dr. Fischer
    • Eder, Hans
      May. 10, 2008

      Eder, Hans

      Est: - €900

      Kronstadt 1883 - 1955 - Blumenstillleben mit Rosen. Öl/Hartfaser. Links unten signiert. 40 x 33 cm. (14379001) - -

      Auktionshaus Dr. Fischer
    • Eder, Hans
      May. 10, 2008

      Eder, Hans

      Est: - €5,500

      Kronstadt 1883 - 1955 - Stillleben mit Blumen und Früchten am Fenster. Öl/Lwd.. Rechts unten monogrammiert und datiert (19)35. 76 x 94 cm. (14315002) - -

      Auktionshaus Dr. Fischer
    • Eder, Hans
      May. 10, 2008

      Eder, Hans

      Est: - €5,800

      Kronstadt 1883 - 1955 - Kirchenburg Weidenbach an einem sonnigen Wintertag. Im Vordergrund das alte Pfarrhaus. Öl/Lwd.. Rechts unten signiert. 95 x 110 cm. (14315001) - Das alte Pfarrhaus wurde 1938 abgetragen. -

      Auktionshaus Dr. Fischer