António Eduardo Sold at Auction Prices

    • ANTÓNIO ARAÚJO, Óleo sobre tela, 81 x 65 cm
      Oct. 12, 2021

      ANTÓNIO ARAÚJO, Óleo sobre tela, 81 x 65 cm

      Est: €300 - €500

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932) "Fiesta com los gitanos" Óleo sobre tela Não assinado Dim. aprox.: 81 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO ARAÚJO, Tríptico a óleo sobre tela
      Apr. 18, 2018

      ANTÓNIO ARAÚJO, Tríptico a óleo sobre tela

      Est: €600 - €1,200

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932)Tríptico a óleo sobre telaAssinado e datado de 1986Dim. aprox.: 54 x 32 cm.; 54 x 36 cm.; 54 x 32 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO ARAÚJO, Óleo sobre tela
      Apr. 18, 2018

      ANTÓNIO ARAÚJO, Óleo sobre tela

      Est: €240 - €440

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932)Vista de claustroÓleo sobre telaAssinado e datado de 1983Dim. aprox.: 65 x 54 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO ARAÚJO, Serigrafia s/ papel, 36 x 42,5 cm
      Jan. 25, 2018

      ANTÓNIO ARAÚJO, Serigrafia s/ papel, 36 x 42,5 cm

      Est: €60 - €100

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932) Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1989, edição n.º 77/150 Dim. aprox.: 36 x 42,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO ARAÚJO, Óleo sobre tela, 45 x 37 cm
      Jan. 25, 2018

      ANTÓNIO ARAÚJO, Óleo sobre tela, 45 x 37 cm

      Est: €300 - €500

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932) Nu Óleo sobre tela Assinado e datado de 1996 Dim. aprox.: 45 x 37 cm.

      Palácio do Correio Velho