Paul Edward Sold at Auction Prices

  • Paul, Edward-"Hommage à Carl Spitzweg"-Collage aus
    Jul. 02, 2011

    Paul, Edward-"Hommage à Carl Spitzweg"-Collage aus

    Est: - €180

    Paul, Edward-"Hommage à Carl Spitzweg"-Collage aus Zeitungsausschnitten nach der Männerfigur aus Spitzwegs Gemälde "Der ewige Hochzeiter". Links unten betitelt, sign., dat. und bez. "Hommage à / Carl Spitzweg / Paul '68 / München". 28 x 20,5 cm, unter Glas ger.