Maurice Eeckman Sold at Auction Prices

b. 1963 -

    • Maurice EECKMAN (1963)
      Sep. 10, 2022

      Maurice EECKMAN (1963)

      Est: €200 - €300

      Homme au turban Mine et aquarelle sur papier Signé et monogrammé en bas à droite H. 32,5 cm - L. 28 cm

      OXIO
    • Maurice EECKMAN (1963)
      Sep. 10, 2022

      Maurice EECKMAN (1963)

      Est: €50 - €100

      Portrait d'un vieil homme blessé Estampe Signé à la mine en bas à droite Justifié 53/75 en bas à gauche H. 42,5 cm - L. 28 cm (cuvette)

      OXIO
    • MAURICE EECKMAN (né en 1963) - Portrait d’homme croquant une pomme
      Dec. 18, 2018

      MAURICE EECKMAN (né en 1963) - Portrait d’homme croquant une pomme

      Est: €100 - €150

      MAURICE EECKMAN (né en 1963) Portrait d’homme croquant une pomme Eau-forte et aquatinte en noir. Signée, dédicadée et annotée. Tampon. Ets en aquatint in zwart. Gesigneerd, gewijd en geannoteerd. Stempel. 15 x 16 cm. Encadrée.

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles