Rolf A. Egger Sold at Auction Prices

    • Rolf EGGER (1939)
      Jun. 26, 2020

      Rolf EGGER (1939)

      Est: CHF40 - CHF80

      Rolf EGGER (1939) Ohne Titel 2 grosse Graphiken, je 7/50, mit Bleistift signiert und datiert (19)88 je ca. 29 x 30 cm Rolf Egger: Graphiker. Geboren am 21.4.1939. Lehre als Tiefdruckretoucheur. Später beschäftigte er sich mit Photographie und ab 1973 eingehend mit Zeichnen und Maler. Rolf Egger ist in Reusbühl (LU) ansässig.

      Galerie Moenius